Перенос номенклатуры по свойству в КД #589048


#0 by Viktosha
Обе базы УПП 1.3.20 Необходимо организовать перенос документов с помощью КД, но вся проблема в номенклатуре: часть из нее надо перенести так как она и есть, а часть по доп. свойству, которое есть и в базе источника и в базе приемника, называется и там и там одинаково и значения тоже. Одно значение свойства есть только у одной позиции номенклатуры в базе приемника, и у нескольких элементов в базе источника. Подскажите пож-та, как надо прописать правило конвертации объекта Номенклатура, чтобы выполнялось это условие?
#1 by decdmb
А если просто все перенести, а лишнее удалить?
#2 by Viktosha
нет, так нельзя, очень много номенклатуры и руками много надо будет исправлять в документах постоянно
#3 by Маркетолог
Если вот это верно : "Одно значение свойства есть только у одной позиции номенклатуры в базе приемника, и у нескольких элементов в базе источника" То получается по свойству нельзя синхронизировать.
#4 by Маркетолог
Хотя нет, можно.
#5 by Viktosha
(3,4) можно, многие к одному получается Понимаю, что надо использовать ПриВыгрузке в наименование наверное записывать свойство и может какой-то доп. реквизит создать булево, типа "ЗагрузкаПоСвойству", если заполнено свойство, то ставить его истина и искать номенклатуру в приемнике тоже по этому свойству но уже в "ПриЗагрузке" Правильно?
#6 by Маркетолог
Как то так.
#7 by Viktosha
А что конкретно писать - вот тут трудности, так как с КД пока на "Вы"? Например, ПриЗагрузке у ПКО "Номенклатура" запросом вытаскиваю свойство, затем, если заполнено, то как записать в ПКС "Наименование" - наименование этого свойства и как надо добавить флажок?
#8 by Маркетолог
Открой обработчик и нажми информация по обработчикам.    Там очень хорошо расписано как обращаться к свойствам объектов.    Например в ПослеЗагрузки
#9 by Маркетолог
Как вариант :) Создать в базах в Номенклатурах Реквизит с этим свойством. Заполнить его обработкой. Синхронизировать по нему.
#10 by Viktosha
не, не подойдет к сожалению а как флажку, который просто как некий параметр переносится присвоить
#11 by Viktosha
Создала у ПКО номенклатуры Новое ПКС где поставила передавать данные в параметр и у ПКС перед выгрузкой написала: А как теперь к этому параметры обратиться при загрузке? Я назвала его ИскатьПоСвойству - заполняет при выгрузке его правильно
#12 by Viktosha
При загрузке к нему никак не обратиться получается? Только после, а после меня уже не устраивает((( Он получается загрузит номенклатуру, а только потом посмотрит как ее загружать.
#13 by Жан Пердежон
тебе нужно использовать обработчик "Поля поиска": например, значение передать в параметр, а в обработчике что-то типа:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С