v7: При печати из 77 необходимо устанавливать размер бумаги #735338


#0 by Zhuravlik
Дубль темы с Добрый день. Речь идет о 1С77 (НЕТИПОВАЯ НИ РАЗУ), окружение - win 2003 Такая беда: был у человека куплен чековый принтер, был для него настроен макет под размер бумаги 80x297. Все работало нормально, пока не купили новый струйник, на который с того же раб. места печатали прайс. Работник сразу заметил, что после печати на струйный сбивается макет чека (выходит фрагмент макета на печать). Суть в том, что при выборе другого принтера заданный в 1С размер страницы (Файлпараметры страницыразмер) и в свойствах принтера (в диалоге "Печать" кнопка "Свойства..." Дополнительно... Бумага/Вывод-РазмерБумаги)меняется с "80Х297" на "A4 210x297 mm". А обратно - нет. Т.е. 80x297 нужно задавать вручную. Стоит задача печатать макет без показа диалога "Печать..." на чековый принтер, именно с этим размером. У 77 нет программных методов, которыми бы задавался размер бумаги. Подумал о скрипте, который перед печатью устанавливает размер бумаги для текущего принтера. Прошу помочь, или пихнуть в нужную сторону.
#1 by GreyK
Может всё-же задать для каждого макета своё имя и не заниматься ерундой?
#2 by Zhuravlik
Может-быть) Протупил) Завтра попробую
#3 by Zhuravlik
Отпишитесь в тему, из шапки? Если прокатит, переведу вам 10 мань, мелочь, а приятно...
#4 by Zhuravlik
Помогло) Жду вашего коммента в теме на инфостарте.
#5 by GreyK
Забудь. Это Миста, здесь взаимовыручка.
#6 by Zhuravlik
Тогда просто спасибо)
#7 by Zhuravlik
Решение вопроса: Таб.Опции(,,,,"ИмяСохраняемыхНастроекПечати>")
#8 by Злопчинский
Правильное решение вопроса Расположениефайла получить имя обработки Имяобработки запихнуть в имя опций Тогда при прсмотре веток или кфгшек будет сразу понятно что к чему
#9 by Zhuravlik
"Тогда при прсмотре веток или кфгшек будет сразу понятно что к чему" - ветки - это реестр, а кфг(шки?) - это что?) Расположениефайла - печать выполняется из глобальника, по хоткею.
#10 by Zhuravlik
а, CFG!)
#11 by Злопчинский
А имена опций печати и имено окон таблиц - в ветках реестра
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С