Тип цен номенклатуры контрагентов --> Тип цен номенклатуры 1С 8.2 #761676


#0 by skupidom5
Работаем в 1С УПП редакция 1.3(1.3.71.2) Открываю документ реализация товаров и услуг,в ней форму "Цены и валюта" там есть реквизит "Тип цен" - доступен список типов цен номенклатуры. Открываю документ Поступление товаров и услуг, тот же реквизит "Тип цен" - доступен только выбор из справочника "Типы цен номенклатуры контрагентов",как отсюда открыть выбор из справочника "Типы цен номенклатуры"?
#1 by ДенисЧ
ТКВ.... А так - открываем элемент типов цен номенклатуры контрагентов, в нём есть реквизит ТЦН
#2 by skupidom5
а если я хочу как в реализации товаров и услуг,чтобы был доступен список типов цен номенклатуры, не контрагентов?
#3 by Михаил Козлов
Книжку почитайте, раздел "Ценообразование".
#4 by ДенисЧ
"Открываю документ реализация товаров и услуг,в ней форму "Цены и валюта" там есть реквизит "Тип цен" - доступен список типов цен номенклатуры" Вы уж определитесь, доктор, или туда, или сюда...
#5 by Serg_1960
Телепатирую: автору не нужно это всё :) Если правильно настроена НСИ, то при поступлении товаров и услуг, можно регистрировать цены поставщиков (можно автоматизировать настройкой; что позволит, в свою очередь, автоматизировать установку цен номенклатуры) или заполнять "на основании" установку цен номенклатуры. Спрошу на всякий случай: автор не путается в понятиях типов цен? Закупочные, отпускные и прочая.
#6 by skupidom5
можно ли настроить так,чтобы в поступлении товаров и услуг в форме "Цены и валюта" в реквизите "тип цен" можно было выбрать значение типа цены из справочника "Типы цен номенклатуры"?
#7 by ДенисЧ
Ты не понимаешь логики работы программы. Поэтому ответ - нельзя.
#8 by Serg_1960
Нет, так нельзя. В организации может быть другая ценовая политика, чем у поставщика. В типовой УПП нет "прямой" связи между ценой поставщика и ценами "внутри" организации. Нужны документы- "посредники" между этими ценами. Представь ситуацию, когда организация одновременно закупает одну позицию у разных поставщиков (с различными ценами) или когда цена поставщика меняется от количества закупленной партии.
#9 by skupidom5
Спасибо Друзья, я все прекрасно понял, вопросов нет
#10 by skupidom5
разобрались
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С