БП 3.0 КОРП, авизо, раздельный учет НДС #761706


#0 by orcdunaev
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. БП 3.0 КОРП, есть "Авизо по МПЗ исходящее" от филиала, есть "Авизо по МПЗ входящее" в головной организации. Есть какие-то там МЦ, которые передаются с помощью авизо. При формировании регламентных операций по НДС за 1 квартал остаются хвосты по 19.03. Учет НДС раздельный. Насколько я понял, проблема в том, что при поступлении МЦ документ поступления формирует проводку Дт 19.03 Кт 60.01 В ФИЛИАЛЕ. По ГОЛОВНОЙ в ОСВ на дебете 19.03 пусто. И без этой суммы 19.03 в ГОЛОВНОЙ не закрывается. Авизо входящее эту проводку не формирует. Вопрос: как вообще это всё должно работать? Кто должен сделать проводку в дебет 19 при поступлении? Или она не обязательна? По КОРПу информации с гулькин нос. Если кто подскажет источник инфы, тоже буду благодарен.
#1 by Spieluhr
Похоже Авизо по МПЗ передает только ТМЦ. Если Вы хотите передать еще и входящий НДС, то надо делать еще одну пару авизо.
#2 by sansys
НДС это налог и авизовками он не передаётся. Книгу покупок делаете по каждой организации отдельно, а вот декларацию делаете консолидированную по всему предприятию.
#3 by orcdunaev
sansys, ага, общая мысль ясна, спасибо. Но тогда возникает еще пара вопросов: 1)  Spieluhr, зачем тогда в "Авизо" формируются движения по регистру "Раздельный учет", если НДС не передается? 2) Формирование книги покупок по головной зачем-то цепляет эти ТМЦ, пришедшие с помощью авизо из филиала. Делает проводки по включению в стоимость и Дт "распределяется" - Кт "Принимается к вычету". И 19-й не закрывается. С этим что делать? Как правильно передать ТМЦ с помощью авизо, чтобы НДС остался в филиале?
#4 by orcdunaev
"Формирование книги покупок по головной зачем-то цепляет эти ТМЦ" Т.е. не формирование книги покупок, а распределение НДС.
#5 by Feunoir
В 2.0 в авизо по МПЗ есть ТЧ Счет-фактура. Есть ли она в 3 - не знаю, но подозреваю, что тоже есть. Заполняете?
#6 by orcdunaev
Да, в 3.0 тоже есть. Заполняем.
#7 by orcdunaev
В общем, некоторое понимание того, как надо, выстроилось: 1) НДС никуда не гоняем 2) выполняем регламентные операции по НДС в филиале 3) выполняем их же в головной. Но картину портит уходящий в минус 19.03 по головной. Если НДС остался в филиале и был там распределен, то зачем распределение НДС пытается его распределять в головной?..
#8 by orcdunaev
Ребята, приподнимем тему. Она все еще актуальна. Need help.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С