Переход с БП Проф на БП Корп. Кто-нибудь делал? #735104


#0 by WF72
Интересуют отзывы о результате такого перехода. Довольны или нет, с какими проблемами столкнулись при переносе, какие проблемы вылезли при внедрении и работе. Думаю над такой возможностью, но не уверен, что овчинка того стоит. Сейчас у нас 2 обособленных подразделения, которые ведутся как 2 разных организации.
#1 by Godofsin
При переходе никаких проблем не возникло. Ну это с 2.0. А вот у бухов потом возникли проблемы с аналитикой по обособкам, ибо они эту аналитику как попало забивали. Со временем устаканилось.
#2 by WF72
Спасибо за ответ. Я сейчас мучаю дему Корпа (2.0, правда), из нее совершенно непонятно, как сдавать регл. отчетность по каждому обособленному подразделению. Есть только консолидированная...
#3 by Мыш
Насколько обособленному? С выделенным балансом?
#4 by WF72
да, с выделенным. как сказала наш главбух, мы сдаем и консолидированный баланс в ИФНС, так и отдельные - во все органы (ИФНС, ПФР и др). а в деме Корп походу только консолидированные отчеты можно делать :(
#5 by WF72
чорд, исправляюсь. слегка запутался в этом Корпе. там оказывается можно и подразделение указать, что оно обособленное, а можно и организацию в справочнике создать, с указанием, что у ней есть головное предприятие. походу первый случай - это когда нет выделенного баланса, а второй - когда есть?
#6 by Мыш
Странно, вроде есть. Обособленное подразделение заводится как отдельный элемент справочника "Организации". При создании нового регл. отчета есть возможность выбрать и одну организацию и несколько.
#7 by Мыш
Да, всё так. Организация - это *балансовое* измерение регистра бухгалтерии.
#8 by Мыш
+ Соответственно возникает геморрой с проводками между двумя организациями. Исключительно через авизо )
#9 by WF72
Спасибо! А как быть с тем, что обособленное подразделение уже забито в базу как организация? При переносе данных у вас была возможность переиначить ее в подразделение?
#10 by nva_15
Можно заполнить реквизиты внешней обработкой. Иначе никак, если организация уже существует.
#11 by Мыш
Непонятен вопрос. Если обособленное подразделение *с* выделенным балансом надо переделать в обособленное подразделение *без* выделенного баланса, то тут не обойтись просто заведением элемента справочника "Подразделения". Надо же ещё остатки переносить. А это документ "ОперацияБух".
#12 by WF72
подразделение всё-таки БЕЗ выделенного баланса, извиняюсь за дезу выше - это ГБ меня ввела в заблуждение. то есть нынешний элемент справочника Организация превратится, если так можно выразиться, в элемент спр. Подразделения. как это будет выглядеть - я пока без понятия. обращался к саппорту 1с, но вы сами знаете, как они отвечают, внятного ответа не получил. типа есть процедура перехода и точка. а что она собой представляет и что будет в базе - гадайте сами...
#13 by Мыш
Ну тогда это будет элемент справочника "ПодразделенияОрганизаций" с установленным флагом "Обособленное". Следовательно, если в базе "БП Проф" это была отдельная организация, то в "БП Корп" придется переносить остатки. Есть ли типовая обработка для данной процедуры - не знаю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С