УФ. Кнопки сортировки у таблицы значений #761691


#0 by vhl
Есть таблица значений в виде реквизита формы. Есть соответствующий элемент формы "Таблица". У этой таблицы стоит флаг "ИзменятьПорядокСтрок". Кнопки "Переместить вверх" и "Переместить вниз" в контекстном меню есть. Кнопок "сортировать по возрастанию/убыванию" нет. В составе команд все кнопки включены. В контекстном меню стоит "Автозаполнение". Можно добавить кнопки сортировки если создать кнопки в контекстном меню вручную. Но это как-то не комильфо. Кстати та же проблема с кнопкой "Вывести список...": в составе команд она тоже есть, а в самом контекстном меню нет. Вопрос: почему и какой штатный механизм их добавления? Не хочется в каждой таблице добавлять вручную доп. кнопки каждый раз. На всяк. случай версия: 8.3.7.1790
#1 by Fedor-1971
А индексирование у колонок включено? Как системе узнать порядок если нет индекса? потому и кнопок сортировки на панели просто нет. "Вывести список" обычно находится во "Все действия", попробуй посмотреть там.
#2 by vicof
В командах есть настройки, где их показывать.
#3 by vhl
Перечитай нулевой пост. Кнопки можно добавить вручную и индексирование тут не причем. В каких командах? Скрин можешь показать?
#4 by Enterprise
"В заключение заметим, что возможности изменить порядок кнопок, предоставляемых источником команд, нет. Если такая необходимость появится, нужно отменить источник у группы команд, и полностью заполнить группу вручную". Короче, ничего не сделать, кроме как вручную.
#5 by vhl
Я думаю речь идет о порядке, а не о видимости. Вообще не понятно зачем добавлять строки в меню "состав команд", если они ни на что не влияют...
#6 by Enterprise
О порядке, да. У контекстного меню свой порядок и свои стандартные команды
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С