Подскажите, как быстро очистить базу, оставив только справочники. #26116


#0 by Pilot1C
Комплексная, DBF.
#1 by ValeraVV
Удалить документы................)
#2 by MixX
Нахрен все снести и потом забить справочники вручную.ЗЫ: Ну или выгрузки там разные - ДБФ, ИксЭмЭль, наконец МОД (хотя для таких целей я бы его не советовал).
#3 by Джинн
Снести RG*,RA*,DH*,DT* и все таблицы, начинающиеся с 1S. Кроме констант.
#5 by MixX
Ну если это быстро, то я королева Англии. Ну это в принципе тож можно, хотя вариант с забить справочники вручную мне кажется более веселым :)
#6 by Pilot1C
База большая - удалять долго. - Сработает надежно ?
#7 by Муму после всплытия
тестирование потом запустите.................. дабы "прибить" периодику
#8 by ValeraVV
2 насчет ссылочная целостность......
#9 by Xmen
А че быстро небыстро?!!?!вечером запускаеш и идеш домой а у тром будеш смотреть результат :-))))может что и получиться ....
#10 by MixX
Ага. Только иногда утром следующего понедельника. Вопрос же в том, что в понедельник люди придут работать. И хочется какой-то уверенности, какого-то запаса, для проверки чего и как получится, и что этот процесс вообще к понедельнику закончится.
#11 by Джинн
То 0. Да, еще справочник партий прибить нужно.
#12 by Xmen
Зато экстрима больше хе -)))люблю экстрим и покурить !!!!
#13 by Носорог
Я бы поставил новую пустую, а в неё с пом. станд. обработок перетащил бы справочники, например, tranref.ert
#14 by Pilot1C
А что за справочник партий и где его прибить.
#15 by Джинн
То 14. В *.dd нужно найти имя таблицы, соответствующей справочнику и прибить эту таблицу.
#16 by Pilot1C
Она не входит в DH*,DT*.
#17 by Light
Согласен с
#18 by 101
дежавю
#19 by 1Слесарь
Быстрая свертка базы.Если база не очень большая (для Общепита принципиально небольшое количество Планов-Меню), то можно воспользоваться обычной обработкой wrap.ert. Если же база приличных размеров, то рекомендуется такой способ.1.Делается временная копия (полное копирование базы).2.В копии запускается обработка wrap.ert. Но: перед запуском этой обработки необходимо подправить код таким образом, чтобы не запускалось на выполнение удаление документов (закомментировать строчку УдалитьПроводки(...) в процедуре ВыполнитьСвертку)3.Далее эта база делается распределенной и центральной. Во всех документах проставляется признак миграции - только место создания (за исключением Операция).4.Создаем новую периферийную базу и выгружаем туда данные.5.Загружаем данные в периферийную базу. Теперь у нас есть в этой базе все справочники и все ручные операции. Нам нужны только операции на день свертки, остальные удаляем.6.Все, осталось только убрать признак распределенности у данной базы (как это сделать - указано ниже) и удалить созданную нами копию.Деинициализация распределенной базы.В первую очередь, в файле 1SSYSTEM.DBF вручную очистить 3-х символьное поле DBSIGN (содержащее код ИБ), и, в принципе, этого достаточно.Для возврата ИБ в первозданное состояние нужно дополнительно:Удалить файлы 1SDBSET.DBF, 1SDWNLDS.DBF, 1SUPDTS.DBF и соответствующие индексные файлы (.CDX) .В файле 1SSYSTEM.DBF обнулить 36-ти символьную строку DBSETUUID: 00000000-0000-0000- 0000-000000000000
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С