Как программно связать табличное поле документа с табличной частью формы сп #263544


#0 by Interests
В конфигурации УТ внес следующие изменения Для справочника "ДоговорыКонтрагентов" добавил табличную часть "Плательщики" с одним единственным реквизитом "Плательщик" (тип: "СправочникСсылка.Контрагенты) Для вновь созданного документа добавил табличную часть "Студенты". Реквизиты "Студент" и "Договор студента". Дак вот необходимо реализовать следующее: чтобы для занесения плательщиков не открывать форму договора, а заносить их непосредственно с формы документа. Как это можно сделать?
#1 by No_ID
#2 by Interests
- можно и так, но хотелось бы немного по другому. Попробую объяснить иначе. На форме документа размещаем табличную часть документа "Студенты" Также на форме документа размещаем "ТабличноеПоле", тип значения: "СправочникСписок.ДоговорыКонтрагентов", связь по владельцу: "ЭлементыФормы.Студенты.ТекущиеДанные.Студент" И что получается, теперь можно непосредственно из формы документа добавлять договора для каждого из студентов (без всяких конструкций, как в ) Проблема в том, что таким способом не получается добраться до табличной части справочника "ДоговорыКонтрагентов", хотя есть подозрения, что такое все-таки можно реализовать :) Может кто подскажет, как это можно реализовать?
#3 by No_ID
Если >>необходимо реализовать следующее: чтобы для занесения плательщиков не открывать форму договора, а заносить их непосредственно с формы документа.>> тогда зачем это: >>Также на форме документа размещаем "ТабличноеПоле", тип значения: "СправочникСписок.ДоговорыКонтрагентов", связь по владельцу: "ЭлементыФормы.Студенты.ТекущиеДанные.Студент">> Уточните задачу. Но вероятнее всего "ТабличноеПоле" автоматически заполнить не удастся, придется заполнять через цикл по текущим данным. Для каждого Студент из Студенты    ...проверка вхождения в список договора, если не входит, то ...
#4 by No_ID
Видимо автоматическое определение текста [1C] еще далеко от совершенства...
#5 by Freddy
Реквизит в форму документа добавь. Тип - СправочникОбъект.ДоговорыКонтрагента. В табличном поле укажи этот реквизит...
#6 by Freddy
(+5) Еще одно табличное поле добавь...
#7 by Interests
- тогда зачем это: >>Также на форме документа размещаем "ТабличноеПоле", тип значения: "СправочникСписок.ДоговорыКонтрагентов", связь по владельцу: "ЭлементыФормы.Студенты.ТекущиеДанные.Студент">> Это просто пример! :) Просто, разместив на форме еще одно табличное поле и установив поле Данные: "ЭлементыФормы.ТабличноеПоле.ТекущиеДанные.Плательщики" (тип значения авто устанавливается в "СправочникТабличнаяЧасть.ДоговорыКонтрагентов.Плательщики") в этом табличном поле отображается информация о плательщиках, но не поддается редактированию...
#8 by No_ID
Ссылка и не будет редактироваться. Теоритически, есть возможность установить тип реквизита "СправочникОбъект"...
#9 by Interests
- добавил реквизит Тип - СправочникОбъект.ДоговорыКонтрагента Размещаю еще одно табличное поле, в данных указываю "Реквизит.Плательщики" Для табличной части документа "Студенты" в процедуре ПриАктивизацииСтроки - указываю Теперь табличное поле заполняется, даже дает добавить строки, НО не сохраняет :( Еще есть какой-то нюанс!!!
#10 by Interests
Вот может быть здесь как раз и нужно применить (только вот в какой процедуре)
#11 by No_ID
Можно для табличного поля попробовать установить тип "СправочникОбъект", в принципе, такая возможность предусмотрена (см. на закладке "Реквизиты" у нужной формы).
#12 by Interests
+ - для табличного поля в процедурах "ПриОкончанииРедактирования" и "ПослеУдаления" добавил Реквизит.Записать Теперь все работает! Все супер! Всем спасибо за помощь, без вас бы не получилось!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С