v7: Как разбить больничный на за счет работодателя и ФСС? #263463


#0 by maxikat
Предприятие переводит расчет зарплаты на 1С 8.0 "Управление производственным предприятием" из другой системы. За предыдущий год были перенесены все необходимые начисления для расчета среднего заработка, а также все невыходы. За январь все начисления были вчибы вручную, в том числе и больничные, т.к. средний заработок считался первый месяц некорректно. Теперь столкнулись с проблемой. Нужно сделать проводки по больничному - 2 дня за счет предприятия, остальное за счет ФСС. Я знаю, что для этого нужно хотя бы один раз разбить вручную в "Отражение зарплаты организации". Попробовали ввести и выплатить, сначала произвольный больничный за декабрь, потому что в январе очень много всего пришлось бы разбивать. Но не работает. Может все-таки придется разбивать январь? Если ли способ короче?
#1 by evgen_5
дня два назад обсуждалось - есть даже решение.
#2 by maxikat
Я, конечно, не спорю, что подобных тем очень много, но конкретного ответа на мой вопрос я пока нигде не нашла. Либо очень прошу дать мне ссылку на это "решение".
#3 by maxikat
Меня в первую очередь интересует вопрос, можно ли обойтись без перерасчета января и без отражения именно январских начислений в учете? Дело в том. что январь весь мы вводили вручную, без автозаполнения. А я слышала, что автозаполение нужно обязательно. Это так?
#4 by Skynin
Понять бы что такое "автозаполнение"... Если без доработок, приведенных на форуме пару дней тому, то вот отрывочек из ответа 1С: ... Необходимо чтобы за предыдущие больничному месяцы была рассчитана зарплата (например, если больничный в феврале, то хотя бы за январь зарплата должна быть рассчитана в программе, и сделан документ "Отражение з/п в регл учете", если больничный в январе, и за предыдущие 12 месяцев зарплата в программе не счиаталсь, то распределение этого больничного в документе "Отражение з/п в регл учете" нужно сделать вручную) ... Смотрите также статью "Отражение в учете пособий по больничным листам" на диске ИТС в разделе "Прикладные решения - Зарплата и Управление Персоналом"
#5 by maxikat
Спасибо за совет. Я в принципе все понимаю, просто мне не понятно, можно ли перескочить через месяц. И если я делаю сейчас февраль, то можно сделать предварительное отражение за декабрь, а январь оставить не отраженным?
#6 by ВопросНаЗасыпку
Если введете отражение в учете в декабре, то правильно разобьются больничные января. Если не сформировано отражение в учете января, то неправильно рассчитаются налоговые проводки февраля (которые считаются нарастающим итогом с начала года).
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С