Документ: НайтиПоНомеру #26645


#0 by VNV
Зная номер документа и его вид, как на нем можно спозиционироваться (получить ссылку), чтобы потом получить объект по этой ссылке? Спасибо!
#1 by 008
Документы.РеализацияТоваровИУслуг.НайтиПоНомеру(Номер) или Документы[ВидДока].НайтиПоНомеру(Номер) ... и вопрос: а почему не воспользоваться СП?
#2 by trinoo
NVN вы все правильно делали Для документа с периодической нумерацией:
#3 by VNV
Не понимаю, почему не находится. Документ-то есть :) нумерация строка 8, в пределах года. Пытаюсь написать, например Документы.Вид.найтиПоНомеру("00000001"), зная, что есть документ с таким номероим, а он не работает.. То 008: к своему стыду не знаю, что есть СП
#4 by 008
Нажми на Ctrl+F1, узнаешь. Так он не находит? Или в ошибку падает?
#5 by VNV
Ошибку выдает , когда по ссылке  Ссылка = Документы.Вид.НайтиПоНомеру(Номер), пытаюсь получить Объект = ссылка.ПолучитьОбъект. В отладчике после НайтиПоНомеру показывает пустую ссылку.
#6 by 008
У тебя в программном тексте прямо так и написано? Я имею в виду .Вид.
#7 by VNV
Написано так: Док = ДокСсылка.ПолучитьОбъект; (Вместо НомерДокументаНевыходы ещё пыталась писать реальный номер "00000001") Ошибка: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьОбъект): Элемент не выбран!
#8 by 008
Во-первых, поставь проверку, как в . Во-вторых, установиточку останова на, скажем, ДокСсылка = ... В-третьих, скопируй из формы дока его номер, и точно запомни дату. Когда остановится в отладке, вычисли выражение поиска, используя скопированный номер. И дату дока сравни с ПериодРегистрации
#9 by 008
Это из Синтакс-Помошника: НайтиПоНомеру (FindByNumber) Вариант синтаксиса: Для документов с непериодической нумерацией Синтаксис: НайтиПоНомеру(<Номер документа>) Параметры: <Номер документа> (обязательный) Тип: Число, Строка. Номер искомого документа. Тип передаваемого значения зависит от установки в конфигураторе представления номера документа. Вариант синтаксиса: Для документов с нумерацией в пределах периода Синтаксис: НайтиПоНомеру(<Номер документа>, <Дата интервала>) Параметры: <Номер документа> (обязательный) Тип: Число, Строка. Номер искомого документа. Тип передаваемого значения зависит от установки в конфигураторе представления номера документа. <Дата интервала> (обязательный) Тип: Дата. Дата из интервала, в котором проводится поиск по номеру. Сам интервал определяется как период уникальности номеров документа, в который входит указанная дата. Например, если номера документов уникальны в пределах месяца и задана дата 10 декабря 2001 года, то поиск будет проводиться в интервале с 01 по 31 декабря 2001 года. Возвращаемое значение: Тип: ДокументСсылка.<Имя документа>. Ссылка на найденный документ. Если документ не найден, возвращается пустая ссылка на документ. Описание: Осуществляет поиск документа по номеру. Для документов с нумерацией в пределах периода поиск осуществляется в указанном периоде.
#10 by VNV
Уважаемые, trinoo и 008, я вам очень благодарна за ответы! Все получилось, ошибка в днк :)
#11 by VNV
008, спасибо большое за подробные пояснения! пусть у вас всё будет хорошо ;)
#12 by trinoo
Наверно номер - число, а не строка.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С