УПП, разница по БУ и НУ отражения в зарплате #267978


#0 by Ку
Можно как-то реализовать? На первый взгляд нет.  И чтоб временные разницы были. Просто в случае с отпуском по БУ должгно быть РБП а по НУ нет. Как быть?
#1 by КуплюКровать
Если назначить соответствие для разных счетов БУ и НУ то разницы вылазить не будут. Это делается в регистре сведений соответствие бу ну
#2 by Ку
Нет,  речь как раз об обратном  - чтоб они были!
#3 by Ку
ну ап же!
#4 by Ку
еще раз
#5 by GenV
Почему интересно по НУ должны быть разницы для отпуска. тебе в помощь. работает и в этом случае
#6 by Ку
Бух говорит, что та часть отпуска которая относится на РБП по БУ, по НУ идет на затраты в месяце начисления отпуска. За счет этого возникают временные разницы.
#7 by GenV
Т.е. Ты должен по БУ сделать проводку Дт 97 Кт 70, а по НУ Дт 20(напр.) ?!
#8 by Ку
Типа да. А в след. месяце наоборот на 20 не делать по НУ закрытие 97-го. И вот типа возникнет разница в каждом из месяцев. В УПП это никак по моему не решается. Или хрен знает?
#9 by GenV
:))) Передай твоему буху привет :)))
#10 by Ку
Почему?
#11 by GenV
Потому, что плохой из него(нее) бух. Хочет прибыль уменьшить?
#12 by Ку
Они применяют ПБУ 18/02. Все равно нет? Объясни почему тогда, а я ей объясню.
#13 by Ку
ап
#14 by Кастрюлька
ау
#15 by Кастрюлька
Мне просто тоже интересно - недавно такой же вопрос задавали. И еще в УПП есть нерешенная тема - со счетом 50.03, всякие проездные, билеты и.т.п.
#16 by GenV
Письмо Минфина России от 04.04.06 № 03-03-04/1/315: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу включения в состав расходов начисленных отпускных за ежегодный оплачиваемый отпуск при исчислении налога на прибыль и сообщает следующее. К расходам на оплату труда в целях гл. 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) относятся, в частности, расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, предусмотренного законодательством Российской Федерации (п. 7 ст. 255 Кодекса). Порядок признания расходов при применении метода начисления определен ст. 272 Кодекса. Так, п. 1 указанной статьи Кодекса установлено, что расходы, принимаемые для целей налогообложения с учетом положений гл. 25 Кодекса, признаются таковыми в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и (или) иной формы их оплаты. Пунктом 4 ст. 272 Кодекса установлено, что расходы на оплату труда признаются в качестве расхода ежемесячно исходя из суммы начисленных в соответствии со ст. 255 Кодекса расходов на оплату труда. Таким образом, при определении налоговой базы по налогу на прибыль сумма начисленных отпускных за ежегодный оплачиваемый отпуск включается в состав расходов пропорционально дням отпуска, приходящимся на каждый отчетный период (то есть в декабре - за дни отпуска, приходящиеся на декабрь, в январе - за дни отпуска за январь).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С