БУ и НУ: ну - и ну!!! #107817


#0 by ОДНик
Не распределяет начисления указанный документ, и все тут (ЗиК 253, плат. 25). Введены две строки: общее начисление и ЕНВД. Делаю все, как в книжке, а в своде проводок фигурирует только ЕНВД-шная часть, а основного начисления нет! Прикрепить к основному начислению ШП, так тоже нельзя, потому что не для каждого сотрудника подойдет такое распределение. А вот если оставлю у сотрудника ШП в справочнике "Сотрудники", тогда все работает. Чего я не понял в работе этого документа?
#1 by ОДНик
ап
#2 by Авокадо
Думаешь тут телепаты, которые видят как конкретно ты заполнил документ БУначислений и сразу подскажут тебе где ты ошибся? Или как говорит Ена: "Давай подробности!"
#3 by Lexusss
Приоритеты шаблонов:Док бухучета на документпроводка документаПроводка вида расчетаДок Бух учет на сотраПроводка сотраДок бух учет на подразделениеПроводка подразделенияПроводка по умолчанию.Кто-то кого то давит.
#4 by ОДНик
Начнем по порядку:1) ШП по умолчанию есть;2) ШП сотрудника пуст;3) ЕНВД-шный вид расчета в справочнике ВР без ШП;4) основной вид начисления называется "Косвенно-сдельная оплата труда") в спр. "Виды расчетов" не описан;5) в док БУ и НУ строки:   1. Дт 20 Автоуслуги ЕНВД, Оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники 35,95   2. Дт 25 оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники 64,056) в док. "Ввод расчета сотруднику" описан ШП Дт 20 Автоуслуги ЕНВД, Оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники;7) в док "Оплата по среднему" на закладке "Средний заработок" введен ШП Дт 25 оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники.В итоге, в своде проводок показывает только начисления по ЕНВД(Автоуслуги ЕНВД(осн)=946.19;Оплата по среднему заработку(ЕНВД)=1190.16Итого: 2136.35), а основного начисления(3977,26) - нет!
#5 by ОДНик
(+4) Но вот когда при всех указанных условиях поставлю у сотрудника ШП(Дт 25 оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники), док. БУ и НУ может быть даже не проведен, а в своде все отображается правильно. Может и пускай так будет, но хотелось бы понять, какой ШП мешает?
#6 by Lexusss
Каждая запись в журнале расчитывается отдельно. Зайди в ЖР и нажми кнопочку со значком ДК. Читай, думай. Что не поймешь, пиши сюда.ЗЫ: Док БУ на что введен: на подразделение, сотра или док?
#7 by dm
Я всегда делал так: ШП прикреплял к сотру (в шаблоне выставлена галка ЕНВД)Начисления и виды расчетов без проводок.Док.Распределение с конкретным указанием пропорций. Кстате: перед проведением распределения убедись что переключатель стоит в верхней позицииСвод проводок - все правильно
#8 by ОДНик
Если сопоставлять эту схему с тем, что у меня имеется, получаем:1 - выпадает (БУ и НУ по документу нет, если я правильно понял )2 - имеет место ("Ввод расчета сотруднику"(ШП Дт 20 Автоуслуги ЕНВД, Оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники)и "Оплата по среднему" (ШП Дт 20 Автоуслуги ЕНВД, Оплата труда, гараж; Кт 70 Сотрудники) )3 - для ВР ЕНВД отсутствует, для основного начисления - его самого нет в спр. Виды расетов(может уже в этом загвоздка?);4 - БУ и НУ на сотра есть;5 - проводка сотра пуста;6 - БУ и НУ на подразделение нет;7 - ШП подразделения пуста;8 - проводка по умолчанию Дт 20 кирпич, Оплата труда, производство; Кт 70 Сотрудники.Вопрос: кто кого давит?
#9 by ОДНик
У твоего сотра, наверное, вся деятельность подпадала под ЕНВД, а у моего - часть! А ВР, соответствующий основному начислению, у тебя описан в спр. "ВидыРасчетов"? Как поступил с его ШП?
#10 by dm
Нет, не вся. Поэтому то и распределение вводилось.И вр в справочнике не описывал. Просто привентил проводку с галкой.Больше шаблоны никуда не цеплял!Но у меня не требовалось чтобы сумма по определенному ВР полностью ушла на ЕНВД. Делилось все. Попробуй к этим условиям добавить шаблон к нужному ВР (ЕНВД)
#11 by ОДНик
Попробовал, одна малина :(
#12 by ОДНик
Че скажешь, Lexusss?
#13 by dm
В док.распределение переключатель "Вид учета" поставил в положение "бух учет" перед проведением?
#14 by ОДНик
Да, конечно! Впечатление складывается такое, будто этот документ вообще себя никак не обнаруживает: меняю доли распределения, меняю порядок их следования в табл. части - рез-т один! Но ничего сверхъестественного здесь, наверное, нет. Упирается все в незнание работы его механизма (хотя, вроде бы уже прочувствовал, как он должен работать). Какие еще ысли?
#15 by Lexusss
Действительно незнание.Такие доки как ввод расчетов, бригадный и индивидуальный наряд имеют сами проводки, вот и заполняейте туда. Какой смысл распределять сотра по каким то виртуальным процентам, если прям там можно описать что и на каком режиме он делал.А распределение действует из основных расчетов тока на оклад, по тарифу и по табелю.ЗЫ: А напостил сколько
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С