Вопросы по работе с табличной частью документа v7.7. #273740


#0 by yra111
1.Как копировать реквизиты табличной части документа?   Есть документ с большим количеством похожих реквизитов табличной части.Как можно скопировать и один из этих реквизитов и вставить в тот же документ (с целью изменить там один символ и получить другой)чтобы не набирать по сто раз одно и тоже. Ctrl+ins  -  shift+ins не работает. 2.Как можно в диалоге ввода документа в табличной части сделать многоуровниевую шапку? типа сверху одна колонка  "оборот" а под ней две колонки "приход" и "расход" 3.как внизу табл части диалога ввода документа можно сделать итог по колонке? |  оборот     | _______________ |  15  |  36  | _______________
#1 by Каанкереде
1 Где в пофигураторе или предприятии? 2,3 в табличной части не получится. Пользуйте отдельные реквизиты. Или подменять табличную часть таблицей значений... Там чего хотите то и воротите..
#2 by Скользящий
Рекомендую сначала почитать правила, раздел как вопросы задаются. Не хватает множества существенных деталей, например что за конфа.
#3 by zbv
А табличка, то ровненькая получилась...  не всем удается...
#4 by Jacky
Я сделал кнопочки со стрелками - жмакаешь и значение реквизита копируется на следующую строку или на предидущую
#5 by Jacky
->
#6 by yra111
Каанкереде   1 - в конфигураторе, в процессе создания конфигурации создаю кучу похожих реквизитов.Если получится их copy-paste это сэкономит кучу времени. Скользящий Абсолютно пофиг какая конфа(или вообще новая еще пустая). Это касается всей 7.7 Jacky в конфигураторе, в процессе создания конфигурации - а не во время работы юзверя с конфигом (ввод значений этих реквизитов в конкретный документ).
#7 by France
1. взять мышкой и просто перетащить вверхвниз - и о, счастье, скопировал 2. не понял 3. свойства колонки: На следующей строке (есть три варианта: Новая колонка, На следующей строке, В той же колонке"..
#8 by yra111
France 1. В КОНФИГУРАТОРЕ v7.7 (а не в предприятии (которое после Ф11 запускается))-там ничего не возмеш и не потащиш. все что я тут спрашиваю - про табл.часть документа - ту которая располоена    форма->диалог а не форма->таблица.   Надо сделать в конфигураторе кучу документов и в каждом по много блоков с реквизитами типа того что я в начале топика нарисовал.Поэтому желательно научится размножать реквизиты с помощью буфера обмена или еще как нибудь. еще вопрос: можно ли в табличной части документа создать колонку не создавая реквизит табличной части?
#9 by IMHO
через буфер ниче не скопируешь из 77 в 80. можно конвертором восмерочным базу в восмерку перегнать и оттуда копировать
#10 by yra111
IMHO мне не из 7.7 в 8.0 а из одого и того же документа в 7.7 (просто размножить реквизиты надо)
#11 by у лю 427
а  Каанкереде то лох...
#12 by Guk
Так Петя заработал себе еще одного поклонника ;)...
#13 by у лю 427
тут уже многие жаждут моей крови... Пусть утрутся...
#14 by Скользящий
Можно мне тоже в очередь? )
#15 by IMHO
всегда легко копировались и вставлялись через контоль С и V. или нажав пиктограммы в главной панели
#16 by КонецЦикла
Через буфер обмена работает, и drag&drop тоже..
#17 by yra111
IMHO ну как объяснить--- не во время ввода данных юзером, а во время написания конфига мною в конфигураторе!!! Пиктограмм в это время никаких нету , через буфер не работает.Попробуй создать новую конфигурацию и в ней документ с 48 похожими реквизитами-да повторить это действо раз 20. Накрайняк, если низя копировать подошла бы возможность настраивать тип,длину,точность итд для вновь создаваемых реквизитов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С