Как выставить пиктограммы в журнале документов #273642


#0 by Aristo
Понимаю, вопрос ламерский, но раньше как - то это не делал. Текстовая колонка журнала документов является пиктограммой. Если поставить в поле в качестве формы функцию, то журнал естественно начинает тормозить, потому что обращение к этой функции происходит многократно после любых действий в форме. Как сделать так, чтобы можно было пройти по таблице журнала документов и расставить пиктограммы только при открытии журнала ?
#1 by ТелепатБот
#2 by Барбариска
А какие именно расчеты производятся по функции в колонке с пиктограммой? Если "только при открытии" - то не обновлять в зависимости от текущего состояния системы (счетов, регистров и т.п)?
#3 by ZanderZ
ну вставь переменную....в поле доплнительно..и изменяй ее только приоткрытии
#4 by GrayT
#5 by Aristo
Функцию можно облегчить - там идет поиск элемента справочника по ТекущийДокумент. Можно сделать в документе сцылку на справочник в виде реквизита. Быстрее, но все равно притормаживает. Нет, там статус документа, меняется только при изменении документа , но это легко изменить в предопределенной процедуре ПриНачалеРедактированияСТроки
#6 by Барбариска
особенно если это "начало редактирования строки" выполняет другой пользователь - тогда с легкостью отследим ))
#7 by Aristo
Можешь пример дать ? :)
#8 by Ёпрст2
#9 by Aristo
Да так у меня изначально все, я ж говорю. Но сама функция тяжеловата, притормаживает даже после того, как оптимизировал ее работу. При таком способе практически после каждого действия в форме эта функция будет вызываться для определенной группы строк журнала, причем вхолостую, потому как от позиционирования мышью на строке значение пиктограммы не меняется. Вопрос - реально ли вообще в форме журнала документов сделать так чтобы эта функция вызывалась а) при открытии формы журнала б) при изменении документа.
#10 by Ёпрст2
Чего за функция то? И что вычисляет? ... ЗЫ: И вызывается она всегда для видимой области журнала ...
#11 by GrayT
Попробуй заюзать ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении
#12 by Ёпрст2
Дык, у него вроде журнал ...
#13 by GrayT
А что это фигня только для документа? Всегда думал что ей пофиг в какой форме списка быть
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С