v8: ПостроительОтчета. Как выставить вычисляемое поле? #211959


#0 by Kir1
Построил запрос Построителем отчета. В сам отчет мне нужно вставить колонку, результат которой вычисляется исходя из результатов запроса. Как ее встьавить? (В запросе получаю данные по реальным продажам и по плану продаж, в вычисляемыу колонку нужно вывести процент выполнения плана).
#1 by PR
Никак. Только если все выгружать в ТЗ и потом натравливать построитель на ТЗ
#2 by Kir1
Вот блин!!! А если поле вычислить прямо в запросе?
#3 by Kir1
И, если можно... Как "натравить" построитель на ТЗ?
#4 by PR
Если можешь, вычисляй. Если это связано с чем-то, что в запрос не впихнешь, то никак иначе. Если это можно вычислить только после выполнения запроса и выборки (то есть вложенный запрос тоже не прокатит), то никак иначе. Очень просто, на ИТС есть пример в конфигурации "Примеры ИТС". Да и на форуме были отрывки кода.
#5 by PR
Что за поле-то?
#6 by Kir1
Проверяем остатки на складе на начало месяца, проверяем, что было сделано и что продано за период, проверяем остатки на конец, проверяем планы продаж и планы производства. Мне нужно добавить 2 колонки. % выполнения плана продаж и % выполнения плана производства Все, вроде, нормально. Только эти % нужно куда-то всунуть )
#7 by Kir1
Я подозревая, что вычислить можно. Но не подозревая как )
#8 by PR
OPfghjc кидай, если небольшой и напиши, как должны расчитываться показатели "% выполнения плана продаж" и "% выполнения плана производства"
#9 by PR
(+8) OPfghjc = Запрос :o)
#10 by Kir1
Да он не маленький...
#11 by Kir1
Мне его надо именно в построителе построить. Если просто запросом, а потом выводить в ПолеТабличногоДокумента, то я делал так... Тут все работало
#12 by Kir1
Мне там не проценты нужно вычислить, а просто разницу между планом продаж и продажами, и между планом производства и производством...
#13 by PR
И че тогда? Типа Таблица.Поле1 - Таблица.Поле2 КАК Поле3 не прокатывает что ли? :o)
#14 by Kir1
Хороший вопрос... Может и прокатывает... Только я никак не могу понять - куда его впихнуть нужно????
#15 by PR
Блин, может тебе ЖКК полистать? В ВЫБРАТЬ его впихнуть
#16 by Kir1
Да листал я...Не нашед...((( Понимаю, что в запрос. Только не пойму куда. Я не смог ни одного примера найти. Все доступные примеры пересмотрел. В типовых конфигурациях тоже ничего не нашел. Как бы понимаю, что должно работать, но у меня не получается. Давай попроще... Я должен добавить поле в самом запросе. Но он у меня состоит из двух. Куда мне вставлять это поле??? В 7-ке я бы этот отчет за 20 мин. построил с разукрашками. Блин, в 8-ке бьюсь уже 2-й день. И обратиться некуда. Только все из отпусков повыходили. А нужно срочно.... (как всегда) товарищ еще в отпуске, нужно ж его прикрыть как-то... сам понимаешь... )
#17 by PR
Я че-то не догоняю, я же тебе популярно написал, в ВЫБРАТЬ его впихни
#18 by Kir1
фух. получилось. Спасибо. подталкнул к развязке. )
#19 by PR
Читай больше ЖКК и ИТС, смотри больше типовые
#20 by Kir1
Роман. А подскажи, плз. Я вставил такие куски кода... ....... ....... Ну все работает. Если текст переношу в консоль, колонки ДельтаПродажи и ДельтаПроизводство появляются и считаются. А во внешней обработке - колонок нет. А колонки ПростоДельта нет нигде... В чем причина?
#21 by dimoff
Может выбрать надо в выбранные поля, хоть я и не роман
#22 by Kir1
ага. Прости. Может. Только у меня не получается. В чем ошибка? ПостроительОтчетаУниверсальный3.ВыбранныеПоля.Вставить(ДельтаПродажи);
#23 by dimoff
Очень хорошая строчка, я бы конечно ДельтаПродажи в кавычки заключил, но все равно мало что понятно
#24 by Kir1
Там код запроса. Туда добавилось еще . Я не знаю, как указать путь к данным ( Вставить(<Путь к данным>, <Имя>, <Позиция>)
#25 by Kir1
Если я просто заключаю в кавычки, он, кроме шапки, вообще ничего не выводит (
#26 by dimoff
Перед ПостроительОтчета.Выполнить посмотри что в ВыбранныеПоля и сообщи сюда
#27 by Kir1
У меня там такой вот код...
#28 by dimoff
Повторяю 26, твой код мне побарабану
#29 by Kir1
Это я уже понял)) Но у меня нет перед ПостроительОтчета.Выполнить конструкции типа ПостроительОтчет.ВыбранныеПоля... Ребята! Я все понимаю. Вам это кажется элементарным. Я все понимаю... У меня большой опыт работы в 7-ке. Я понимаю, как это выглядит с вашей стороны. НО! У меня нет перед глазами НИ ОДНОГО примера! Я поиском перебрал всю типовую УПП. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, почему, прописанные в конструкторе поля не выводятся! И я не знаю, как их заставить ыводить. Сбросьте ссылку хоть на какой-то пример, тогда обижайтесь, что не понял. На ИТС моего примера я тоже не нашел.
#30 by Kir1
Скажите. а могут быть проблемы с самим движком? У меня стоит 2003 Serv. Если при выполнении отчета была обнаружена ошибка в отчете, даже после исправления ошибки он продолжает выдавать ту же ошибку. Только после перезагрузки отчет опять начинает рабогтать... То же творится и с колонками. При тех же настройках они то есть, то нет. ЧТО ЭТО?
#31 by PR
Поищи на форуме по слову построитель, прочитай это, прочитай ИТС, тогда будешт говорить, что у тебя нет ничего почитать
#32 by Kir1
Запустил поиск на форуме "ВыбранныеПоля". Результат - 0. ИТС выдает - 0. Типовая УПП - только добавляет "Период". ВСЕ... А по слову "посстроитель" он вывалил такую кучу!!! Там и ответы по нему. Все вопросы в одной ветке... Я много чего там нашел (кстати, искать очень неудобно). Но того, что надо - нет. Почти целый день вчера на это потратил
#33 by Kir1
Кстати. Спасибо PR за  ветки с ответами на вопросы. И за руководства и рекомендации на этом сайте - тоже спасибо.
#34 by Kir1
PPS. Видел ветки PR и на трерритории 1С. тоже все излазил... Так что зря вы, ребята...
#35 by PR
Вот почему у меня по "ВыбранныеПоля" находит, а у тебя нет? Пожалуйста, кушай на здоровье.
#36 by PR
На Т1С я практически ничего не писал, так, мизер. Все здесь. Проверь синтаксис в "ВыбранныеПоля", сто очей, ты где-то очепятался или не те галочки ставил, когда искал
#37 by Kir1
наверное (. У меня раскладка украинская, блин, стояла. S не поняла. Сейчас что-то нашло. Изучаю.
#38 by Kir1
Ы о)
#39 by Kir1
Если, конечно, интересно, могу объяснить, где был баг. Все у меня было правильно. Достаточно было фигурных скобок. Но там было До тех пор, пока это не убрал, не заработало. Вот так. 2 дня, куча матов. Вы тут про ВыделенныеПоля (хотя они, конечно, тоже не мешали). А глюк был в том, что он помнил предыдущие настройки...
#40 by PR
Твои настройки лишь механизм удаления выделенных полей, причина в отсутствии полей, а не в настройках
#41 by Defender aka LINN
А говорил я тебе на Т1С, говорил...
#42 by Kir1
Правильно. Только когда я эти поля прописал, и этот запрос я в консоли юзал - там все получалось . А во внешней обработке, из-за восттановления настроек - нет. Таки да. Только я как раз ходил дышать свежим воздухом в то время. Там-то и допетрил ) Но, спасибо!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С