v8: есть ли аналоги openconf для 1с v8 #214836


#0 by KClO3
Есть ли уже какието аналоги openconf для v8? я конечно понимаю что в ней уже реализованы некотороые фичи из того что позволяет делать openconf но последний позволяет делать очень много интересных вещей. Но вопрос не в том есть ли конктретно openconf а в том знает ли кто-либо о вабще каких-то подобных плагинах? Просто я долгое время уродовался програмить в 7.7 без плагинов просто потому что не знал о их существовании. ЗЫ. возможно подобный вопрос уже поднимался здесь? но пока не работает поиск узнать об этом несколько проблематично.
#1 by Андрюха
Вродн пока нету
#2 by KClO3
жаль ):
#3 by AeDen
Нету. А зачем?
#4 by KClO3
вопрос зачем это уже совсем другой вопрос (: к опенконфу есть несколько полезных скриптов которые бы и в 8ке не помешали, например восстановление позиции курсора в модуле после его повторного открытия... и всякие подобные полезности
#5 by Азат
не сыпь соль на рану, как мне не хватает телепата и ко... Вообще вешаюсь...
#6 by Глобин
Приветствую.Когда ICQ включишь?
#7 by jbond
Нет, не было и не надо. Спрашивайте у фирмы 1С, почему в 8.1 не сделали автоматизацию конфигуратора Развитие 7-ка сейчас полностью в руках community, а 8-ку пусть сама фирма развивает. Только в каую сторону? Зы. Еще 1С++ под 8-ку попросил бы.
#8 by Азат
ты напиши, я отвечу...
#9 by KClO3
при чем тут 1с++ я же говорю о средствах упрощающих работу с ИДЕ а не с расширением языка, а это обсалютно разные вещи. Как по сложности написания так и вабще по самой идеи.
#10 by jbond
- это одинаково невозможные вещи без доступа к исходным текстам 8-ки.
#11 by orefkov
У 1С пока нет времени на мелочи
#12 by KClO3
для меня это не очевидно я бы не сказал что удобство пользования программным продуктом это мелочи
#13 by MMF
т.е. ты можешь сам сделать? интересно, как? Из библиотек 8-ки экспортирует функции только core. Все остальное - через свой собственный СОМ. Lib -ов не будет, опыт MFC-приложений не поможет. Наставь на путь истинный, раз у тебя есть идеи как это осуществить
#14 by KClO3
Я этого не скзазал. Я сказал, что для меня не очевидно, что написать рабочую "усовершенствованную" объектную модель встроенного языка и сделать дополнительные функции для "текстового редактора" это эквивалентные по сложности задачи. Другое дело если это не возможно (или не понятно как из за самой структуры 8ки тогда да). Но мне то было сказано в не про это, а про комьюнити и разработчиков 1С а из этого вовсе не следует что это сделать не получиться.
#15 by KClO3
Если бы чел без пафоса просто сказал что это не будет сделано потому что это не реально, но нет же необходимо было пафосно заявить что я многого хочу и типа "а не подать ли тебе к опенконфу для 8ки еще и 1с++ раз уж ты попросил?"
#16 by dimoff
Орефков говорил ранее, как обычно, без пафоса, что по некоторым причинам доступ к конфигуратору в 8-ке невозможен, а MMF без пафоса в принципе не умеет.
#17 by KClO3
ну тогда ясно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С