v7: Нельзя изменять записанные проводки! #212063


#0 by DF_Slayer
Че все так плохо? Руками то можно ведь.
#1 by Лошадка в пальто
прикольно... очередной птиц с острым клювом нашел дерево с мягкой и вкусной долбаниной....
#2 by PR
Вот мне интересно, каким образом тема относится к запросам? Или к построителям может? К конструкторам?
#3 by DF_Slayer
Это не ко мне вопрос.
#4 by PR
Изменять все можно, просто :o)
#5 by DF_Slayer
Мне просто нужно это быстро выяснить и все)
#6 by PR
А к кому, е мое?!! Кто ветку заводил?
#7 by DF_Slayer
Че за ошибка тогда?
#8 by DF_Slayer
Че пристал, я выбирал секцию "1С" :)
#9 by PR
Быстро только кошки родятся. Хочешь быстро, 100 баксов и к тебе выедет человек, быстро научит, как программно менять проводки. Если 100 баксов дорого, ЖКК в зубы и читать.
#10 by PR
А, понятнго, руки дрожат значит :o)
#11 by Таня
секция автоматом задается, это у ВР скрипт глючит
#12 by PR
(+10) Чисто для информации, 1С выбрать нельзя, это группа, можно только то, что входит в группу
#13 by DF_Slayer
Нельзя изменять записанные проводки! ЖКК не помогли, может есть кто добрый?
#14 by Лошадка в пальто
кури галочки "Автоматическое удаление движений" и "При записи перепроводить"... вроде так называются...
#15 by DF_Slayer
Документ "Операция".
#16 by DF_Slayer
Ну где же орлы?
#17 by PR
Я вот что-то не пойму, ты что, думаешь, что все только кураулят ветки с примитивом, зачитать новичку цитату из ЖКК или кинуть пример из типовой?
#18 by DF_Slayer
Конечно, нет. Только это уже твой 7-й пост.
#19 by PR
И что?
#20 by Долорес И
создай еще один объект операция, позиционируешь его на нужной проводке, изменяешь, записываешь. то есть в цикле ты перебираешь один объект, а изменяешь другой.
#21 by DF_Slayer
А то, что проще уже ответить было бы по теме.
#22 by PR
А кто сказал, что то, что проще, то правильнее? Вообще правильнее заставить человека прочитать все же эти гребаные ЖКК, чем тупо кинуть ему код, который он тупо, не понимая сути, подставит в нужное место. Тем паче, что этот код есть в типовых.
#23 by DF_Slayer
О, чудо) Спасибо большое! (И где это в ЖКК было?)
#24 by DF_Slayer
Можешь плюнуть в меня цитатой из ЖКК, но там нет того, что в .
#25 by PR
Вот ведь упертый, а! ... Дебет Обращение к дебету проводки (корреспонденции). Синтаксис: Дебет Англоязычный синоним: Debit Описание: Атрибут Дебет служит для обращения к дебетовой части текущей проводки (корреспонденции) операции. Данный атрибут возвращает агрегатный объект специального типа «Дебет», который используется только для доступа к данным дебетовой части конкретной проводки (корреспонденции) операции и не используется отдельно. Перед обращением к атрибуту конкретной проводки эта проводка должна быть выбрана с помощью методов ВыбратьПроводки, ПолучитьПроводку или создана при помощи метода НоваяПроводка. В модулях форм «Операции» и «Журнал проводок» текущая проводка определяется положением курсора. Пример: ...
#26 by PR
(+25) Если мало плюнул, плюнь в себя сам, открой типовую бух и посмотри при запуске базы обновление операций при изменении номера конфы.
#27 by DF_Slayer
Ну вот, именно это я и читал. А надо Пров2.НайтиОперацию(Пров.Документ); Пров2.ПолучитьПроводкуПоНомеру(Пров.НомерПроводки); "с помощью методов ВыбратьПроводки, ПолучитьПроводку или создана при помощи метода НоваяПроводка" ничего не делал
#28 by PR
Мне надоело с тобой спорить на элементарные темы. Если ты смотришь в книгу, а видишь фигу вместо примера, который ты просил, то это только твои проблемы.
#29 by DF_Slayer
Ладно не будем. Останусь при своем мнении.
#30 by Долорес И
пожалста! в явно не написано. смысл в том, что 1с не дает изменять в цикле объект, перебираемый в этом же цикле, если это может сбить выборку. в частности, это относится к операциям и проводкам.
#31 by PR
В четко говорится о двух циклах, этого вполне достаточно. Более того, в типовой бух есть код, выполняющий тот же функционал. Если автору влом найти эти примеры или он не в состоянии это сделать, что ж, очень жаль :o)
#32 by DF_Slayer
Дело не в том, влом мне искать или не влом, тем более, что я с бюджеткой только работаю. Смысл в том, чтобы быстро получить ответ на простой вопрос, конечно, я бы и сам дошел до этого, но время уже не позволяло (разные часовые пояса ведь). По поводу это ты загнул, в описании нет даже упоминания о циклах, есть только промиер с ОДНИМ циклом.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С