СКД. Вычисляемое поле в вычисляемом поле #603250


#0 by Alamo-10
Вроде как нельзя, но... может, если очень хочется, то можно?) Если некое поле Х, являющееся вычисляемым, нужно рассчитать некое поле Y, причем Y = A / X. Можно ли как то реализовать такое, оставив X вычисляемым полем?
#1 by Kashemir
В руководстве по эксплуатации СКД четко указано что это запрещено.
#2 by mnb-next
Формируете любое количество вычисляемых полей, затем выполняйте с ними любые операции в выражениях создаваемых пользовательских полей. И вычисляемые, и пользовательские поля можно выводить в отчет как обычные поля исходных таблиц.
#3 by не_1Снег
Вы про какое руководство говорите?
#4 by Alamo-10
немного не понял, что нужно сделать... У меня оба поля вычисляемые, но результат одного из них должен использоваться в выражении второго. По идее я не могу в вычисляемых полях писать наименования других вычисляемых полей. Но может как то можно через выражения/функции общих модулей/какие-то параметры или еще как? Просто СКД плохо знаю, нужно чтобы кто-то доступно разъяснил)
#5 by Kashemir
Официальное. Запрещено использование вычисляемых полей в вычисляемых полях.
#6 by mnb-next
Я делаю так: второе расчетное поле делаю не на вкладке "Вычисляемые поля", а на вкладке "Настройка" - там на панели на вкладке "Пользовательские поля" (если выделен корень структуры отчета ("Отчет")) добавляюте новое поле типа "Новое поле выражение...", и уже здесь поля исходных таблиц, вычисляемые поля и ранее созданные пользовательские поля можно использовать в выражениях. Получается новое поле, которое также можно выводить в отчет.
#7 by SanGvin
В таком случае надо запилить формулу из выражения А в Б целиком. т.е. продублировать ее просто = используешь значение вычисляемого поля. поле Б = А/2 так вот ты вместо этого напишешь Б = (ПолеКД1+ПолеКД2)/2
#8 by Alamo-10
Да, уже тоже до этого дошел, буду пробовать, спасибо! Понял, спасибо, попробую и такой вариант)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С