v8: УТ11 Отгрузка по заказу больше, чем заказано. #603208


#0 by Zebbar
Ситуация: птицефабрика, торгует весовой продукцией. Все коробки имеют разный вес, при реальной отгрузке возможно, что реальная отгрузка будет как больше, так и меньше заказанной. Накладные отпускаются на основании "Заказ клиента". Соответственно, документ не проводится, потому что "Номенклатура Паштет Пражский (коробка) склад Склад  холодильник №1 По строке 149 оформлено больше, чем указано в распоряжении на оформление, на 0,166 кг" Соответственно, можно столько же и не догрузить. Как лучше всего поступить? Отвязывать от заказа - не хочется. В регистр заказов дописывать нехватающее/избыточное количество из самой накладной? Может, кто сталкивался?
#1 by ptrtss
По одному заказу может быть несколько реализаций?
#2 by jsmith82
что значит как поступить? убрать проверку, если надо принудительно отгрузить вариант отгружено больше, считать как заказ выполнен из регистра убирать лишние остатки обработкой а вообще это косяк разработчиков, ибо идеальное решение заказ-реализация существует, и я его знаю
#3 by rbcvg
в 11УТ нет документа Корректировка заказа?
#4 by Zebbar
Это все занимает много времени. Много времени можно потратить на приемку заказа и его первоначальное согласование. А отгружать надо быстро. И любые затыки на данном этапе - это большой геморрой. В общем, решение пока прикидываю так: В Заказ клиента добавить поля "Первоначальный заказ" (для нашей аналитики) и "Фактический Заказ" А "Количество" у нас обозначает "Отгружено" При сохранении делается следующее: Если "Первоначальный Заказ" = 0 тогда Первоначальный заказ = Количество Если Сотрудник Это менеджер тогда Фактический Заказ = Количество Тогда кладовщики работают с самим заказом, и смело трогают и заполняют поле "Количество". А бухи уже выписывают накладные.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С