v8: БГУ Выгрузка бух.отчетности в формате xml #603222


#0 by Leonsiya
Возникла такая проблема: бухгалтер бюджетной организации требует выгрузить баланс в xml-формате для налоговой. При этом на сайте 1С выложены правила выгрузки бухгалтерской отчетности только в текстовом формате (для ГАБС). Отчетность - регламентированная бухгалтерская отчетность, в частности, интересует ф. 0503730 Баланс государственного (муниципального) учреждения Конфигурация - Бухгалтерия государственного учреждения (1.0.10.2) Вопрос: существует ли возможность такой выгрузки?
#1 by DrakoH
поддержу
#2 by Flika
Баланс? для НАЛОГОВОЙ? в БЮДЖЕТЕ? Вы уверены? мб все таки налоговая отчетность? баланс в бюджете не сдается в налоговую... А вобще хмл-формат можно получить с помощью выгрузки в свод отчетов 8. Все обработки для выгрузки идут в пакете поставки/обновления БГУ.
#3 by Neg
Отчетность есть по БГУ новая? И сама БГУ не появилась новая?
#4 by Flika
а что в бухгалтерской отчетности такого обновилось, что нельзя использовать то что есть?
#5 by Neg
фсс
#6 by Flika
что-то у меня не вяжется бухгалтерская отчетность и ФСС. Речь в шла о балансе.
#7 by Neg
Неееееее, я вообще про отчётнось.
#8 by Flika
вобще нет, ничего не обновилось :(
#9 by GlebHappy
Налоговая идет лесом. Существует нормативный акт Минфина о том, что отчетность бюджетные/автономные учреждения предоставляют а) наблюдательному совету (для автономии), б) учредителю. И существует не имеющая никакой силы писулька ФНС, что оно, мол, считает, что бюджетные и автономные сдают баланс и 721 форму в налоговую. Так что посылайте адептов Разгулина лесом.
#10 by GlebHappy
На последнем комплекте вообще отлично всё формируется, не вижу пока, что там ещё обновлять =)
#11 by Гость из Мариуполя
ну, допустим, выгрузишь ты "баланс в xml"... и что? куда потом эту выгрузку засунешь? Есть утвержденные форматы, и есть программульки в налоговой, которые принимают сведения в четко оговоренных форматах... Для бюджетного баланса (форма 0503730) в налоговой утвержденного формата нет. Вообще нет. поэтому, даже если ты и умудришься выгрузить неизвестно что неизвестно куда, ни одна налоговая программа это не воспримет. И пошлет тебя налоговый инспектор с твоим xml-файлом в ЖПО... Поэтому пошли для начала бухгалтера. За описанием формата. Утвержденного формата, который способна "проглотить" приемная программка в налоговой. И как только бухгалтер тебе предоставит утвержденный формат, так можешь писать выгрузку бюджетного баланса. И продавать всей стране. :) А налоговая ничего и не просит. Ей незачем идти лесом. Это тупой бух просит то, чего нет в природе.
#12 by GlebHappy
А вот мой опыт показывает, что обычно за такими хотелками бухов стоят требования ФНСовских куриц, которые кроме писулек от своих вышестоящих, никаких НПА знать не хотят. Так что не думаю, что сей пердюмонокль с выгрузкой баланса бушка сама придумала =)
#13 by Гость из Мариуполя
может быть, может быть...  но ответ тот же - просим у налоговой курицы утвержденный xml-формат. Вежливо и непременно письменно.
#14 by Kavar
фсс и рсв1 внешние отчеты выложили. обноврение налоговой отчетности сделай.
#15 by Flika
где их выложили?
#16 by Гость из Мариуполя
на техподдержке. "внутри 1.0.10.2" хм...надеюсь, за ссылки на официальную техподдержку здесь не банят?
#17 by Kavar
+
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С