Можно ли сбросить признак модифицированности формы документа #27619


#0 by Smitt
Появилась нужда сотворить такое чудо: Документ, сохраненный в рублях, при открытии пересчитывается в валюту, а при записи обратно в рубли.Трабл вот где: когда юзверь нажимает "ЗАПИСАТЬ", я пересчитываю в рубли, записываю. Но, тк форма остается открытой, надо показать док обратно в валюте. Но при этом "модифицированность = 1". => при последующем закрытии выдает запрос на повторное сохранение. Вот тут, собственно, сабж.
#1 by Xon
А как в этой ситуации ты будешь отлавливать РЕАЛЬНОЕ изменение данных в документе?....Не надо пересчитывать, если НЕ было изменений....
#2 by Smitt
В том то и САБЖ, что реальные надо отловить. Т.е. хочется после всех программных изменений модифицированность сбросить, а если юзверь полез, то модифицированность обратно "1".А так я просто могу закрыть без вопросов.
#3 by Джинн
Доктор: На что жалуетесь?Пациент: На боли в спине.Доктор: И когда они у вас возникают?Пациент: Когда я нагибаюсь, сгибаю одну ногу, разгибаю ногу с одновременным разгибанием спины, сгибаю другую ногу, разгибаю ногу с одновременным разгибанием спины.Доктор: А зачем вы делаете такие сложные акробатические движения?Пациент: А вы по другому одеваете брюки?...То 0. Может не нужно придумывать такие сложные акробатические движения, чтобы не бороться всю жизнь с геморроем?
#4 by АЛьФ
2 Храни рублевые значения в дополнительных реквизитах.
#5 by Smitt
Джинн - Увы, придумываю не я ;( Описание задачи в сабже упрощено.Альф - Вариант 100% рабочий, но ленивый :))))
#6 by Тупой 1Assник
фигасе! выяснять изменение документа, сбрасиывать флаг модифицированности, надевать брюки через голову не влом, а реквизит прибить ему влом! ты что, больной совсем?
#7 by Smitt
6 - Не надо оправдывать свой ник подобными выпадами.Добавление реквизита влечет за собой написание кучи кода для согласования дополнительного реквизита со штатным, в то время как моя задача решается вызовом штатной процедуры глПересчитатьТабличнуюЧасть. ПРоблема была только в сабже: лишние вопросы при закрытии.Собственно, более лояльные 1С-ники (и, видать, не такие уж тупые) предложили рабочий вариант: контроль изменения суммы взаиморасчетов и входа в ПриНачалеВыбораЗначения. Если оных событий не происходило, форма.закрыть;Вероятность совпадения суммыВаиморасчетов при изменении табличной части есть, но весьма маленькая.
#8 by Тупой 1Assник
Это где тебе тут предложили?
#9 by Smitt
Не тут
#10 by АЛьФ
#11 by Тупой 1Assник
Слушай, Смитт, если не можешь справится по-человечески (с добавлением реквизита), то иди и отлавливай свои разные контроли.
#12 by Smitt
Альф, спасибо. Но это случай, когда реквизиты документа записываются. В моем случае, реквизиты, измененные программно, записываться не должны, но надо знать, прикасался ли к ним юзер. Сбственн, задача уже решена и реализована. методом 7.
#13 by Джинн
То 12. В твоем случае подход безтолковый. И никто меня не убедит в том, что "так задача посталена" или "нужно кучу согласований".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям