Записи регистра сведений стали не уникальными: ЗначениеПравПользователей #280409


#0 by mrserega
В пункте конфигурации - Перечисления - НаборыПравПользователей - Значения - были стандартные права, я добавил права сотрудников, дабы их можно было редактировать в 1С - Дополнительные Права Пользователей (настройка), все бы ничего - но вот после удаления этих прав он ругается следующим сообщением (сабж), пробовал вернуть назад - опять ругается( Буду благодарен понятным для новичка советам, либо линкам в сети. Спасибо.
#1 by mrserega
хм... это по 1С 8 - УТ
#2 by snovy
После удаления где? Значений перечисления? Зайти в режиме предприятия в этот регистр сведений, прибить записи, у которых удалены значения перечисления.
#3 by mrserega
Спасибо большое! Да, я помню - делал там какие-то изменения, в плане убирал права в разделе "Документы", теперь поставить все права обратно?
#4 by snovy
После удаления значений перечисления в регистре в измерениях появились пустоты в нескольких записях одновременно - для регистра сведений это смерть. Поэтому нужно зайти в предприятие и либо прибить эти записи, либо проставить там хоть что-нибудь
#5 by sapphire
кстати,если запись задвоена каким-то образом и стала неуникальной, то программно удалить её почти невозможно (удаляли средствами SQL).
#6 by mrserega
в 1С Предприятии в пункте "настройка дополнительных прав пользователей" появились те права, которые я добавил в ЗНАЧЕНИЯ: Перечисления - НаборыПравПользователей, делал это пунктом меню "добавить" и копировал название существующих прав, например: Добавить - ПраваМенеджеров, они, естественно, появились в 1С предприятии. Но, как я понимаю, выставление там "галочек" зависит от пользователя, например бухгалтерия проставила у себя права другие, а в моем меню они остались полноправными. Уточню - сейчас мне заходить под каждым пользователем, выставлять ему все права в пункте "настройка дополнительных прав пользователей", далее возвращаться в конфигуратор и смело удалять все записи (значения) в НаборыПравПользователей - Значения, кроме стандартных? P.S. В 1С предприятии "бить" (удалить?) записи не получается - нету такого пункта меню. P.P.S. Под каждым пользователем ставить все права или именно те, которые выставлялись по умолчанию?
#7 by mrserega
:(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям