Нажатие на кнопку формы из отчета или обработки #28279


#0 by Lucas
Нужно сделать сабж. Создаю новую счет-фактуру, заполняю основание а затем мне надо нажать на кнопку заполнить в форме счета-фактуры или вызвать процедуру формы этого документа ЗаполнитьНаОсновании. Никак не могу понять как такое сделать. Конфигурация типовая бухгалтерия. Смотрел как нечто подобное сделано в ТиС, встроил в ПриОткрытии для документа Счет-фактура проверку параметра и если там нужный мне параметр открытия формы то вызываю процедуру ЗаполнитьНаОсновании и выхожу из формы. Ну дык не пашет почему-то. При открытии формы Счет-фактуры из отчета процедура ПриОткрытии не вызывается. Что делать? Точнее как :)
#1 by Lucas
У меня наверно опять туго с объяснением что мне нужно :)Нужно из обработки вызвать процедуру формы документа.
#2 by BelowZero
ПриОткрытии то зачем вызывать?
#3 by Lucas
Это как один из способов, который почему-то не работает..
#4 by VZ
Посмотри, как в Типовой бухии сделан СчетФактураВыданный. Там они схитрили: ВводНаОсновании они обрезали по самое о-хо-хо, а все тело вынесли в другую процедуру. Которая и вызывается при интерактивной смене документа-основания.
#5 by Lucas
Посмотрю, только это не решает проблемы. Как в общем случае вызываются из обработки процедуры формы документа?
#6 by VZ
Форма - весчь интерактивная, потому или кнопочками, или функциями в реквизитах, вызываемые при изменении этих самых реквизитов. Прюс еще предопределенные:ПриНачалеРедактированияСтроки(0ПриЗаписиТебе хватит...
#7 by VZ
Извини, не сразу врубился, что тебе надо именно из другой обработки. Это все молдавское вино повлияло :))
#8 by Lucas
Хммм. Завтра попробую вставить вызов ЗаполнитьНаОсновании из предопределенной ПриЗаписи. Надеюсь что в обработке если дать команду Док.Записать вызовется процедура ПриЗаписи и она в свою очередь ЗаполнитьНаОсновании
#9 by Lucas
В честь чего праздник? :)
#10 by VZ
Не, не выйдет. Предопределенные процедуры вызываются только при интерактивной работе с формой.
#11 by Lucas
:( А как тогда? Знаю способ, но он мне как программеру не нравиться. Скопировать всю процедуру ЗаполнитьНаОсновании в обработку и сделать там приписку ко всем элементам формы, чтоб ссылались на нужный документ. Но на мой взгляд это не красивое решение :)
#12 by VZ
Да так, семейно... :)
#13 by VZ
Красиво, красиво... Выкинь все проверки интерактивные, при программном вводе они нафиг не нужны, выкинь вызов формы - для обработки она не нужна. Некрасиво когда задача не решается, или коряво решается. Когда решается правильно, про копи-пасте через минуту забывают...
#14 by Lucas
Незнай. Меня от такой неуниверсальности коробит. А так получиться универсальная заполнялка счетов фактур :) Даже без разницы в какой конфе её использовать. Даже для самописной тоже слегка подправил и всё. А тут никакой универсальности. ЖАль..
#15 by ADirks
В 1С таки можно избежать дублировния кода. Хотя и через зад. Попробую внести немного ясности.Вызывающая форма (форма документа):  теперь в Док у нас созданный или обновлённый документ----------------------------------------------------------------------Форма подчинённого документа:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С