Выгрузить ТЗ в текстовый файл. #283787


#0 by r2d2
Можно ли как-то, очень просто выгрузить ТЗ в текстовый файл? в моей ТЗ куча полей, лень вручную перечислять и форматировать строку.
#1 by zxvcb
ЗначениеВСтроку или как-то так...
#2 by Стрелок
эка тебя шарахнуло в 12 ночи
#4 by r2d2
бабла завтра кучу заплатят
#5 by Стрелок
за ТЗ в текством файле? мля я тоже так хочу
#6 by КонецЦикла
ЗначениеВФайл - подойдеть?
#7 by КонецЦикла
И назвать его r2d2.txt...
#10 by Стрелок
предупреждение
#11 by r2d2
Придется вручную делать. ЗначениеВФайл - в каком-то непонятном формате сохраняет. ЗначениеВСтроку - "получаемая строка превысит допустимые размеры" за обработку
#12 by Crew
таблицу бей на части и в строку. Строку в файл
#13 by Crew
а вообще у ЗначениеВФайл 3-й параметр есть. Поставь его в 0 и иди спать
#14 by r2d2
теперь в получитаемом формате. а какой максимальный размер у строки?
#15 by Crew
65535 вроде. А может и нет. не помню поищи в инете
#16 by ПодводныйТаракан
слушай... я тебе выгружу, токо ты своей кучей бабла поделись))) а то иначе не куча тебе будет, а другая херовина)
#17 by insider
ЗначениеВФайл, про выгрузку в строку забудь. хинт: при выгрузке больших mf,kbw возможны тормоза или даже зависание эски, размер файлика экспериментально не должен превышать 1,5-2 метра, больше трех даже на мощных компах - траблы (эска отжирает метров сто и более ОЗУ, грузит нереально проц и тупит страшно). если комп типа целика с 256 памяти - полтора метра не превышать, есди памяти больше - ну 2-3 метра (на компе с двумя гигами памяти файлик в десяток метров записывался минут десять наверное, причем рост времени записи не пропорционален размеру файла)
#18 by insider
+17 пунто-ситчер шутит: "mf,kbw"=таблиц (т.е. таблиц значений)
#19 by ПодводныйТаракан
если у него такие компы, то пусть на че нить по проще переходит) а так вообще то нормально должны они работать, если нормально настроить... и размер файла здесь ни причем... (2 метра - это ты что выгружал?, хотя не спорю что такое м.б., но все же)
#20 by dimzon
всё зависит от реализации, если там тупо конкатенируется в цикле строка то имеем подобную ситуацию:
#21 by Злопчинский
прав, начальству взброело в голову счетчик юзанья отчетов сделать. У меня правило - пока не устаканится - базу сильно не курочить. сделал на ТЗ, восстановить, приплюсовать, сохранить - реально тормозит... файл небольшой был... мега 2-3...
#22 by Mikeware
А нафига вообще курочить базу, а тем более работать через ТЗ? Веди лог, а потом отчетом... Хоть в куб преливай и крути как хочешь. Тем более, поимеешь инфу в КУЧЕ разрезов. Правда, "закон рычага..."
#23 by VladZ
Добавлю свои пять копеек: уж не знаю, как реализован в 1С механизм сохранения в файл, но тормозит эта фигня ужасно.... Для примера: попробуйте сохранить файл размером более 2 Мб двумя способами: 1. Через стандартный объект Текст (т.е. Текст = СоздатьОБъект("Текст")). И замерьте время при сохранении. Короче говоря, я бы попробовал так: ТЗ выгрузил в строку с помощью ЗначениеВСтрокуВнутр. Полученную строку записал в файл с помощью FileSystemObject.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С