Какой волшебной кнопкой выкинуть всех из SQL #283951


#0 by Bagirius
Что надо кликнуть в SQL, что бы все вылетили и освободили сеанс, в т.ч. и терминальный?
#1 by Лис в курятнике
deattach-attach
#2 by у лю 427
ресет - всего 1 кнопка
#3 by Папа Гапа
Если в базе есть живые не отаттачит. Reset кнопка называется. На сервере она большая. Спереди.
#4 by Андрюха
Ищи на передней панели сервера
#5 by Bagirius
У меня только маленькие кнопочки :-)
#6 by Heckfy
Это тебя не спасет. Останутся открытые файлы на файловике. И потом появится вопрос: База не запускается, пишет "Доступ к базе данных возможен из одного каталога базы данных", или "База не может быть открыта в однопользовательском режиме". А по сабжу; в квери аналайзере можно написать процедурку, которая киляет сесси к базе данных.
#7 by sapphire
Не даст пока есть хотя бы одно соединение
#8 by Папа Гапа
А если серьёзно - терминальных топтать своя есть тулса, а обнаковенных можно через "Управление - Открытые сеансы". СКЛ тут ни при чем по любому.
#9 by Bagirius
Короче проще перезагрузиться
#10 by Папа Гапа
Маленькие не трожь, это от телефона, коннектиться. Наберёшь не тот номер - потом счет за разговоры с Софией кто оплачивать будет?
#11 by Cordelia
EM->сервак->management->current activity->process info->правой кнопкой на процесс->kill process
#12 by Heckfy
При перезагрузке, если каталог базы не на этом сервере, смотри
#13 by sapphire
Закрыть шару БД. Убить процессы 1С на сервере SQL, работающие с указанной БД. Удалить lck файлы. Или скачать: источник: Описалово: Маленькая конфигурация для 1С:Предприятия v7.7 "Администратор 1С". В конфигурации широко используются механизмы Windows Script Host. Используется внешняя компонента "Journal 2.6" (автор компоненты - Усков Михаил aka MMF). Для эффективного использования конфигурации потребуются права администратора в Windows. Основные возможности:    * Хранение перечней сотрудников, компьютеров (рабочих станций и серверов) и информационных баз 1С в иерархических справочниках конфигурации.    * Первоначальное заполнение справочников компьютеров и информационных баз автоматически по данным AD и реестра.    * Мгновенный запуск 1С:Предприятия в режимах предприятия, конфигуратора, монитора на любой информационной базе.    * Мгновенный запуск архивации (выгрузки данных) средствами 1С:Предприятия любой информационной базы.    * Автоматические копирование обновленных квартальных отчетов по каталогам информационных баз.    * Просмотр и принудительное завершение запущенных в настоящий момент любых процессов на любом компьютере в сети.    * Просмотр и принудительное завершение запущенных в настоящий момент процессов SQL-сервера.    * Просмотр открытых в настоящий момент файловых ресурсов на сервере.    * Просмотр и принудительное завершение запущенных в настоящий момент файловых сессий пользователей на сервере.    * Принудительный Log Off, Reboot, Shutdown любого компьютера в сети.    * Рассылка сообщения ("Net Send") выбранным компьютерам.    * Просмотр активных в настоящий момент пользователей во всех базах в одном списке (альтернативный монитор). Используется внешняя компонента "Journal 2.6".    * Просмотр перечня пользователей (по данным файлов users.usr) во всех базах в одном списке, печать списка. Используется внешняя компонента "Journal 2.6".    * Просмотр и редактирование перечня зарегистрированных информационных баз 1С:Предприятия на любом компьютере в сети.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С