Получить код предопределенного счета #285669


#0 by pasha59
Столкнулся с проблемой. Есть предопределенные счета с заданным в конфигураторе кодом и наименованем. Код в пользовательском режиме само собой может меняться как угодно. Имеем в наличии ссылку на счет. Есть необходимость получить предопределенный код, так как он задан в конфигураторе. Конструкция типа: Метаданные.ПланыСчетов.Хозрасчетный.Предопределенные["НазваниеСчета"] не работает так как Метаданные.ПланыСчетов.Хозрасчетный.Предопределенные почему то имеет тип "Неопределено". :( Подскажите, как достать этот код?
#1 by asady
ты сам понимаешь что ты хочешь? код это всего лишь реквизит объекта.
#2 by pasha59
Да имя счета конечно же получаем по ПолучитьИмяПредопределенного(СсылкаНаСчет).
#3 by asady
СсылкаНаСчет.Код - это все что тебе надо. - о другом коде даже и не мечтай.
#4 by pasha59
Да, я понимаю что хочу, мне нужен именно код. Исходя из кода я определяю принадлежность счета к определенной классификации, без учета того что там с ним в пользовательском режиме сделали.
#5 by pasha59
очень странно. А в чем интересно тайный смысл такого ограничения? Имя можешь получить, а код и к примеру первоначального владельца (из метаданных) не можешь.
#6 by pasha59
И зачем вообще тогда у в реквизитах объекта метаданных Метаданные.ПланыСчетов.Хозрасчетный.* есть реквизит Предопределенные, если он всегда неопределен?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С