DumpIB 8.1.8.66 out of memory for query result #285913


#0 by k23
1c 8.1.8.66 на postgresql-8.2.4-2.1C на win2003x64 с 8гб памяти. при выполнении DumpIB получаю: -- Ошибка СУБД: out of memory for query result -- наблюдая через таск-менеджер видим такую картину: постепенно rphost скушивает чуть менее 4 гб памяти, затем резко отдаёт память, молчит пару-тройку минут и получаем: out of memory for query result. скачи кушанья памяти идут один за другим. вроде как отдельные таблички дампятся, а на особо здоровой табличке и наступает полный пипец. тут вот это уже встречал: но рекомендаций - полный ноль, акромя перехода на 64 битный сервер. ну и что это даст? будет табличка какая размером более размера физической памяти и что тогда? Похоже, DumpIB работает как select * from xxx, жмёт, пишет в файл, потом следующая табличка. но это же идиотизм! как, блин, бэкапиться то на 8.1 ? ps.: конфа своя, простая как 3 копейки, есть здоровенный по количеству строк регистр накопления. память кончается при выгрузке не на нём, на его итогах, без итогов база выгружается. таблица итогов более 4гб.
#1 by k23
сам себе: 64 битный сервер вероятно поможет. дело не физ.памяти, а в адресном пространстве, однако :-( жалко, блин, ещё штуку баксов. козлы они там полные.
#2 by k23
может в суд на них подать? нигде в доках нет упоминаний об ограничениях на размер базы. если покопаться, на итс есть ограничения для файловой версии.
#3 by Advan
А может в суд на мелкософт подать? - ты лиц соглашения к ПО получше читай...
#4 by k23
а гейтц то причём? на линуксах чтоли подругому будет работать?
#5 by snc
ну тогда на кого подавать, на того кто сделал postgresql?
#6 by k23
да и постгрес тут не причём. глючит то 1с.
#7 by k23
я так понимаю, СКРЫТЫЕ от пользователя (покупателя) 1с-продуктов ограничения - это мина замедленного действия, на которую наступят все рано или поздно. если в вашем бизнесе не 5 платежек в день, то через год, два, три вы ОБЯЗАТЕЛЬНО наступите на эту мину. почему, блин, когда я приобретал эту муйню, называемую 1с-предприятие меня об этом не предупредили? кто должен нести ответственность за этот час X, когда она откажется работать? абсолютно все гейтовские продукты в обязательном порядке содержат документированные ограничения, будь то windows, office или mssql различных исполнений. это обязательное условие для коммерческих продуктов. если ограничения не указаны - значит их нет. если не указаны, а они есть - значит продавец нае$@л покупателя, за что должен нести ответственность!
#8 by k23
сам себе понаписал, и на душе полегчало :-)
#9 by Deteur
Все таки удалось кому-нибудь решить эту проблему?
#10 by Регистратор
все таки мс скл более обкатан в связке с 1с. успехов первопроходцам postgresql
#11 by k23
8.1.9.54 Список исправленных ошибок: 00092940  Выгрузка информационной базы Проблема: При использовании СУБД PostgreSQL, при выгрузке информационной базы значительного объема может происходить ошибка: "Ошибка СУБД - out of memory for query result". ------- отличная работа. два месяца не зря зарплату получали платформописатели. теперь не вылетает! теперь просто виснет. и висит, пока не срубишь! хоть сутки. а после срубления, 1с-сервер так и остаётся в состоянии монопольного доступа к базе.
#12 by budidich
Добавлю свои пять копеек: Такая же фигня при архивировании типовой УПП pg_dump: dumping contents of table config pg_dump: SQL command failed pg_dump: Error message from server: ERROR:  out of memory DETAIL:  Failed on request of size 536870912. pg_dump: The command was: COPY public.config (filename, creation, modified, attributes, datasize, binarydata) TO stdout; pg_dump: *** aborted because of error Process returned exit code 1.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С