Документ Выплата зарплаты #285939


#0 by keen11
Бухи создали документ "Выплата зарплаты" в июне (зарплата за май) и сделали ошибку в документе неправильно указали КБК. Какие последствия будут если сделать следующее. 1) Документом сторно "Выплату зарплаты" датой в начале июля 2) ввести документ "Выплата зарплаты" в начале июля за май. Правильна ли такая последовательность? И какие могут быть последствия?
#1 by Flika
последствия в документе накопленной задолженености уже должны были вылезти... там будет строка по одному из КБК с "+" и по другому - с "-" на сумму неверно выплаченой з/пл
#2 by keen11
А на что еще это повлияет кроме накопленной задолженности. А сама последовательность правильная?
#3 by de Bug
В принципе, правильная. Только ЗиК терпеть не может сторно выплаты.
#4 by keen11
А на что повлияет например это сторно в августе? Просто остается два варианта либо возвращаться в июнь править док или делать сторно в июле. Как лучше поступить?
#5 by de Bug
При "мягком" откате в июнь, исправлении выплаты, проверки Накопленной задолжненности - можно быть полностью уверенным. А вот при исправлении в июле - нужно поставить сотра "на контроль" в августе. Возможно неправильное формирование Текущего сальдо. Ну не любит ЗиК сторно выплаты.
#6 by keen11
Спасибо
#7 by keen11
Извени за может глупый вопрос а что значит "мягкий откат". Правильна ли такая последовательность. 3) Рассчитываем зарплату 4) Переходим на следующий период
#8 by ШтушаКутуша
КБК нужно для бухни? нужно. Поменяй КБК ну хотя бы UChoice, выгрузи в бухню. Нор сторнируй в бухне, а не в ЗиК. Потренируйся на копии.
#9 by keen11
Так в ЗиК будут проблемы с бюджетом.
#10 by de Bug
Это штатный откат. При таком откате все записи периода станут нерассчитанными. А при расчете не гарантируются те же суммы. Все зависит от того, сколько и каких доков внесли в новом периоде. "Мягкий" откат производится с помощью простенькой обработки. Ее можно написать самому или воспользоваться готовой, например, с Инфостарта. При "мягком" откате все записи остаются рассчитанными. Есть еще вариант, без откатов. Использовать не сторно, а док Исправление. Занулить сумму выплаты и установить птичку Внести исправление задним числом. --- В любом случае, пробуй сначала на копии базы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С