зачем в ЗУП нужны два документа - "прием на работу" и "прием на работу в ор #287526


#0 by уродина
вот собственно и вопрос... непонятно мне - почему нельзя обойтись одним документом? спасибо.
#1 by Господин ПЖ
Разделение упр. и регл. учета... У нас допустим упр. учет вообще не ведут. ЗЫ Чтобы делать в одном - придется усложнять форму и алгоритмы работы документа - зачем?
#2 by MuI_I_Ika
Ну как непонятно. Два раздела - два документа. Можно ведь принять человека на предприятие, не принимая в организацию. Все соответствует раельной действительности российского учета.
#3 by уродина
у меня была такая мысль - но мне это кажется излишныи усложнением и без того сложного механизма.
#4 by уродина
хорошо. тогда что значит "предприятие", а что "организация". мне кажется, что это - одинаковые понятия, разве нет?
#5 by Rjnzhf
+1 тем паче что одно заполняется на соновании другого (по упп точно)
#6 by Господин ПЖ
Я бы сказал наоборот. Пытаются упростить. Всё пользуясь понятиями работы SQL - "атомарно". Там усложнений в других местах хватает...
#7 by Rjnzhf
+ for предприятие - фактическая единица, организация - юридическая(юрлицо), на одно фактическое предприятие может быть нескока юрлиц
#8 by Spirtus
Хех! Хороший вопрос. Меня он тоже мучает, правда в контексте УПП)) По смыслу понятно, что относятся к разным типам учета(регламентированному и управленческому), но на кой ляд разносить их по разным документам - непонятно совершенно. Причем разделение относится не только к приему на работу, но и ко всем документам расчета з/п.
#9 by MuI_I_Ika
Конечно нет. Когда я говорил о предприятии, имел в виду серй учет сотрудников, а к понятию организация относится официальное оформление сотрудников.
#10 by уродина
заполняется на основании.... а вот скажите мне - как связаны подразделения предприятия и организации? предприятия - это нечто вроде объединения организаций что ли?
#11 by Господин ПЖ
Ой... Вы меня пугаете... Если есть - почитайте книжки от УПП - с точки зрения 1С - это "две большие разницы". ЗЫ В ЗУП всё просто - там где есть слово "организация" - это относиться к регл. учету.
#12 by уродина
что значит - "фактическая" единица? непонятно мне...
#13 by уродина
ну при чем тут "слово"... мне хочется разобраться что и как происходит...
#14 by Господин ПЖ
>>а вот скажите мне - как связаны подразделения предприятия и организации? В реалии  - может и никак. В программе - через регистр сведений.
#15 by Rjnzhf
представьте себе контору которая торгует чем-либо, контора одна, но реализует она продукцию через несколько юолиц потому что начисление ЗП по регл и упр учету может сильно различаться
#16 by уродина
я хочу понять смысл... а не программную реализацию, которую я могу посмотреть...
#17 by MuI_I_Ika
Выскажу еще одну сомнительную мысль. Поскольку УПП позволяет автоматизаровать достаточно большие предприятиия, ведение учета в ней возможно не только по стандартам ПБУ, но и по стандартам других стран. Соответственно наличие раздела управленческого учета позволяет вести учет на предприятии распределенном по разным странам.
#18 by уродина
мне непонятно - почему именно з.плата так разделяется? почему начисление ЗП по разным учетам может сильно отличаться?
#19 by уродина
явно сомнительная мысль....
#20 by Rjnzhf
угадал  - мысль сомнительна, для этого есть МСФО, нафиг другие стандарты
#21 by Rjnzhf
н-р по упр учету считается факт зарплата, а по бух тока ее белая часть
#22 by MuI_I_Ika
пол страны зарплату в конверте получает, чего тут непонятного
#23 by Господин ПЖ
Чего не понятного? ИМХО Предприятие - это структура с точки зрения ген. директора и проч. управленцев. У него оно состоит из "Офис" + "Гараж". Организации - структура с точки зрения ГБ, налоговой и проч. гос. структур. "Офис" это "ЗАО МММ", а "Гараж" - "ООО Поехали". Соотвественно в ЗУП дядя Вася работает в "Офисе" - замом, а в отчетности по "ЗАО МММ" - сторожем.
#24 by MuI_I_Ika
не думаю, что в Казахстане применяется МФСО
#25 by Господин ПЖ
Это официальная реализация "черной" или "серой" з/п.
#26 by уродина
вы хотите сказать, что упр. учет и реглам.учет - специально сделано для белой и черной ЗП? вот только ради этого что ли? сомневаюсь я....
#27 by Rjnzhf
не думай))), я на партнерском видел темы которые поднимали казахстанцы а 1С-ники говорили что они это еще не автоматизировали))))
#28 by Господин ПЖ
Ну еще основные "плюшки" для кадрового учета - в управленческом. Кандидаты, тестирование и проч. муть. Как понятно бухам это нафиг не сплющилось...
#29 by уродина
вовсю применяется...
#30 by уродина
это не управленческий - а Управленеи Персоналом... это как раз - понятно... а вот зачем 2 зарплаты считать - непонятно мне ...
#31 by Господин ПЖ
Не хотите - упр. можете не считать. ЗЫ ИМХО Опять же - через упр. расчеты можно организовать расчет каких-нибудь "иностранных" специалистов с их условиями, в их валюте - ту часть которая не относится к нашим фискальным органам.
#32 by уродина
как это - посчитать в упр. учете? мне же надо эти затраты учесть потом? чепуха какая-то.... расчет заплаты - не только ведь для фискальных органов считается.
#33 by уродина
почитала в описании конфиги "конфигурация позволяет вести управленческую и учетную деятельность  от имени нескольких организаций, составляющих единое предприятие".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С