Подарочные сертификаты #298222


#0 by Льдинка
ТиС. Нужно доработать возможность работы (извините за тафтологию) с подарочными сертификатами в розничной торговле. По этому поводу есть несколько вопросов. 1. При покупке подарочного сертификата мы обязаны выдать покупателю чек, и в кассу поступает денежная наличность. При отоваривании сертификата мы опять должны выдать покупателю чек, но при этом денег в кассу не поступает. Как правильно на ККМ оформить эти две операции, чтобы не удваивать выручку? 2. Какие есть идеи, как это реализовать в ТиС?
#1 by AndrejFAA
"При отоваривании сертификата мы опять должны выдать покупателю чек, но при этом денег в кассу не поступает." Я у себя не пробиваю чек.
#2 by Льдинка
Т.е. вообще никакой операции на ККМ не совершаете и никакого документа покупателю на руки не даете?
#3 by Формат строки
#4 by Льдинка
Это я в первую очередь прочитала. Правда, в манере ведения диалогов типа - Садись два!  - Садись, кол! сложно ценную информацию отсортировать. Ладно, законодательную сторону оставим в покое. Поделитесь, кто какие виды сертификатов использует - с регистрационными номерами, штрих-кодами, магнитной полосой. Что доделывалось для их учета: дорабатывались или создавались какие-либо справочники, документы, регистры? Есть свои кое-какие идеи, но хочется и другие услышать, может найдется более красивое решение
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям