Можно ли обновлять комплексную без подписки ИТС? #303255


#0 by el-gamberro
Вопрос теме сообщения. Тут меня удивили немного. Я думал что для обновлений комплексной никаких подписок не требуется.
#1 by Дядя Васька
требуется, без подписки и франь откажет, и в одноэске новый релиз не зальют. Но его можно выпросить на Т1С в теме "Попрошайка", и обновляйся на здоровье, никаких законов ты тем самым не нарушишь.
#2 by el-gamberro
Я сам во франче. Просто никогда не требовал этого. У нас про это не в курсе. :)))
#3 by ildus
а бухию, ПУБ или ТиС приобретенных в составе комплексной поставки?
#4 by el-gamberro
Я думаю можно, если конфы отдельные.
#5 by Kashtan
нет, нельзя
#6 by el-gamberro
Ого, тода сразу вопрос - бесплантая подписка выдается на комплексную?
#7 by Дядя Васька
Можно, только осторожно )) От франча требуют чтобы из тех кому он продал комплексную были подписаны на ИТС хотя бы половина, иначе штраф (правда недавно эта фигня пошла, и не факт что реального штрафуют). Сам факт обновления никто не проверяет, т.е. формально не запрещено, но чтобы набить процент требовать надо обязательно. Потому что многие из тех кто коробку купили обслуживаются в другом фране, или своими прогами, так шта-а так...
#8 by Дядя Васька
да, на полгода
#9 by Дядя Васька
+ дальше плати...
#10 by ildus
как это отдельные? почему? тогда это дискриминация!
#11 by el-gamberro
Обоснование. Я просто логику понять не могу тогда.
#12 by ildus
на год
#13 by Мелкий бес
комплексную конфигурацию можно, только я ее давно не встречал комплексную поставку не положено
#14 by el-gamberro
(100 Отдельно базы ТиС, бух и ЗиК.
#15 by Дядя Васька
Может и на год, я ее тырю, чтобы диски не возить, так что не отложилось )))
#16 by ildus
ну естественно отдельные, приобретенные в составе комплексной поставки, куда также входит и комплексная конфигурация
#17 by Дядя Васька
Обоснование в , франю нужно чтобы 50% коробок что он продал были подписаны, с обновлением - как договоришься. Я обновляю.
#18 by ildus
а если все откажутся? :)
#19 by Дядя Васька
+ Даже не 50% его коробок, а количество подписок должно быть не меньше половины количества продаж компексной. Т.е. может своих не подписывать, а отбить на тех кого у других франей угнал.
#20 by Дядя Васька
Тогда абыдно :)
#21 by Дядя Васька
Ну вообще эта тема не очень работает. Если будут увлекаться штрафами, проще тупо открыть другую фирму, на которой никаких комплексных не висит, переписать на нее сертики и вся недолга. Так что это не закон, а так, типа эксперимента у них. На кого-то наезжают выборочно, но тотальных проверок нет.
#22 by ildus
а вот если купили комплексную поставку, но со временем отказались от использования самой комплексной конфигурации, а юзаются только отдельные бух, зик, пуб, тис? тогда как? имеем право обновлять их бесплатно и не подписываться?
#23 by el-gamberro
Ну нас то не наедут. Но буду знать.
#24 by Дядя Васька
Говорю же, как договоришься. В условиях конкуренции скорее всего обновят. Я откажу пойдешь к соседу, а я клиента потерял. Так что покупателям волноваться не о чем, это по франям удар.
#25 by el-gamberro
Тее бесплатно никто не обновит. Но ты можешь вносить изменения в конфу как хочешь. Соот-но и обновлять.
#26 by ildus
но если обновления раздаются бесплатно тогда какой-же это клиент?
#27 by ildus
ну ясен пень, что обновлять самому, вопрос сделают ли копию обновлений
#28 by Дядя Васька
+ В самой одноэске если придешь с реганкетой от комплексной и без подписки не дадут точно. С франем можно договориться, бесплатно он тебе конечно ничего писать не обязан, но если обновления идут поскольку-постольку, а помимо них другой работы хватает, чего бы и не обновить, или дать релиз забесплатно..
#29 by Дядя Васька
Если клиенту нужны только обновления - это тоже в общем-то не клиент, даже если платно обновлять, но если у тебя комплексная, пусть даже и пользуешь отдельные, можно не сомневаться что работа будет и помимо обновлений.
#30 by ildus
а почему такая дискриминация?
#31 by Дядя Васька
как вариант звонишь - обновите мне буху, приезжает мальчик реганкету спрашивать он ни хрена не будет, разве что проверит наличие ключа на заднице компа. Обновит, заплатишь тыщу с чем-то. Как выходит следующее обновление, приезжаешь с флэшкой: - Нельзя ли обновление нахаляву? - Реганкету. - Да я в вашей базе есть.. - Ну тады бери..
#32 by Дядя Васька
это не дискриминация, это рынок. Чтобы типовую обновить мне на пять минут работы и на 2 часа в один конец дороги, заработаю 1200, половину конторе отдам, за день максимум в пару таких контор успею. Оно мне надо? Если совсем уж бездельничаю, так поеду, а есть чем заняться - на йух пошлю...
#33 by ildus
ага, так они и поехали за 300 километров, все приходится делать самому, даже диски не присылают тогда надо чтобы подписку со всех требовали, а не только у тех, у кого рег. на комплекс
#34 by Дядя Васька
По восьмерке со всех требуют. А по v7, когда раскручивались старались цену не ломить, чтобы захватить рынок, ну и не стали правила менять. Просто те кто комплексную не тянут, это мелочь, и одноэсу вроде бы погоды не делает. Зато вся страна на одинэски, конкуренты в заднице.
#35 by Дядя Васька
+ Кстати диски можешь потребовать, не могут курьером, пусть по почте шлют. Запомни два страшных слова: контрольная группа. Если туда нажаловаться, штраф впаяют такой, что дешевле на такси возить...
#36 by el-gamberro
Поподробнее пилз про: контрольная группа.
#37 by insider
скользкий вопрос: при покупке комплекса семерки, набора для небольшой фирмы, восьмерки  - ИТС обязателен. требуют с франчей по числу проданных коробков. даже до абсурда доходит: купил бухию и торговлю восьмерочную на одну фирму - бери две подписки...
#38 by Дядя Васька
На Селезневке такие нехорошие дяди водятся, следят за соблюдением партнерского соглашения. Если не соблюдается, штрафуют. А учитывая какая у них политика с ИТС, типа впаривай всем и вся, а подлый франч их возить не хочет, угадай что ему будет...
#39 by Дядя Васька
Не совсем так, при покупке у тебя будет две бесплатных подписки, а франь должно быть вполовину от продуктов которые ее требуют. Причем даже неважно на что, пусть ты ни на одну не подписан, купив две программы, а он подписал кого-то с базовой бухой - все в порядке (ну разве что тебе релизов не дадут, но это еще не факт).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С