Можно ли обновлять конфигурацию без ИТС? #569246


#0 by Kavar
Помниться обновления для семерошных конфигураций можно было покупать, по необходимости, по инету. без подписки ИТС. а для 8.2 есть такое?
#1 by VladZ
Если никто не узнает - можно все.
#2 by Kavar
Это понятно :) Меня легальный способ интересует.
#3 by acsent
нельзя
#4 by AndreYAN
Нет но можно оформить подписку на 1 месяц и обновить все легально приобретенные конфигурации.
#5 by John83
если найдет тех, кто на это согласится
#6 by Kavar
На что согласиться? на месячную подписку?
#7 by IamAlexy
да. гемор это..
#8 by hhhh
подписка на год стоит 10 тыс. Чего вы жмотитесь. Ну выпьет ваш директор в ресторане на одну рюмку шампанского меньше...
#9 by Naumov
Да никакого гемора.
#10 by Sserj
Таких тысячи, которые кричать, чего жмотитесь, на каждой копейке не жмотиться, так и будешь всю жизть жалким 1С-ником :)
#11 by IamAlexy
отвал оформлять..
#12 by Kavar
ИП в деревне. у него это доход месячный и то не всегда.. Нашел ИТС он-лайн. там подписка дешевле. Всеж лучше, чем ничего...
#13 by IamAlexy
то что богатые люди экономят каждую копейку и из за этого стали богатыми - это миф из солнеченого пендостана... в РФ все отнюдь не так.. как правило жмотятся конторы с серой зарплатой, обналом, парой тройкой левых черных помоек через которые они прогоняют кучу нала... как правило в таких конторах начальство доширак не жрет.. и на трамвае на работу не ездит.. так что звиздеть на тему "экономика должна быть экономной" не надо.. Просто дело в том что начальство не очень понимает что такое ИТС, зачем оно нужно + совковая привычка не платить за софт и ИТ продукты.
#14 by zak555
чего это на 5 юзеров дороже ? о_О
#15 by IamAlexy
разные коробки
#16 by zak555
> совковая привычка не платить за софт и ИТ продукты.
#17 by zak555
конфа и платформа одна и та же
#18 by IamAlexy
вопрос: почему ИП в деревне не купил себе за базовую бухню? что за понты? купли базовую, вечная и бесконечная поддержка и обновления.. или все же у ИП в деревне пять помоек, и нужно "типа управленческий учет" вести в одной базе?
#19 by IamAlexy
и ?
#20 by Kavar
Что франчи втюхали, то и купил :)
#21 by Alexor
Можно, но только базовые.
#22 by IamAlexy
ну так экономически более оправдано будет забить болт на ПРОФ версию, купить базовую и вести учет в ней.. 3000 рублей = вечная подписка на обновления..
#23 by IamAlexy
+ базовую оставить для упр. учета.. или продать комунить..
#24 by Sserj
Начальство умеет считать деньги а количество "присосок" к бизнесу стремится к бесконечности и если на каждого "не жмотиться" то придется жрать доширак, а какой смысл тогда нервы на бузнесе терять?
#25 by IamAlexy
вернее проф оставить :)
#26 by Kavar
Наверное ты прав. Она же отличается только отсутствием конфигуратора?
#27 by IamAlexy
ну да.. такую присоску на бизнесе как мягкое кожаное кресло за 30 000 не считают присоской к бизнесу..  :)  а ИТс за 11 000 в год это ппц.. разорительно :) не надо ля ля.. я постоянно с такими конторами общаюсь.. там однобокое понимание "присоски к бизнесу"
#28 by IamAlexy
+ самый большой кабинет в офисе подобной конторы это кабинет бигбосса.. там самый дорогой комп, там самая дорогая мебель..   там кондиционер.. а ИТС это ппц - присоска к бизнесу :) да да..
#29 by Sserj
Кресло то оно для своей любимой жо.. всмысле здоровья :) А обновления по моему сугубому мнению вообще минфин должен оплачивать, это же они свои заботы за наш счет решают.
#30 by unregistered
Ты сейчас про что-то другое рассказываешь. Клиент топикстартера - типичный дятел, купивший зачем-то ПРОФ вместо базовой. И таких на самом деле дохрена. И потом кричат на форумах, что 1С их обманула и выкачивает с них деньги.
#31 by IamAlexy
ага.. бензин  и ТО это для любимой машинки.. и тд.. конечно.. говорю же - поняние "присоска к бизнесу" понятие сугубо однобокое..
#32 by Sserj
Ну так бигбос для того бигбосить и начал чтобы себе жизнь окружить дорогой мебелью и крутой техникой. А не для того чтобы кучу народа содержать для непонятной ему ерунды.
#33 by Регистр
Ты еще забыл рассказать сказку из серии "Если у него нет денег на лицензионный софт, то он и тебе и за работу не заплатит"
#34 by unregistered
>> обновления вообще минфин должен оплачивать Ага. Минфин допускает, чтобы ты учет вёл в блокноте. Может тебе минфин еще и апгрейд парка ПК должен оплатить, и з/п бухгалтеров?
#35 by IamAlexy
далеко не факт.. и обрати внимание - я не говорю что "у него нет денег на лицензионный софт"... я говорю что он не собирается на него тратится считая ненужным.
#36 by Sserj
"Не собирается тратить" как то не равно "хочет экономней". Ага, попробуй это в любой налоговой сдать без электронной версии чего-нибуть.
#37 by IamAlexy
в 1С свет клином не уперся..
#38 by Смотрящий от 1С
90% информации в обновлениях программ это исправление косяков самой 1С. Причем 1С с этого года решило, что за 10000 ей не хочется отвечать на вопросы горячей линии. Если хочешь, чтобы была возможность спросить, почему это не работает и получить ответ про обновление платформы будь добр заплатить 25000 в год за проф ИТС
#39 by Sserj
Ну конечно нет, но в остальном еще дороже, так что 1С исключительно выбирается из соображений экономичности. Но хочется то еще дешевле. Ну вообщем я вообще к тому что, желание экономить вполне естесственное и нормальное желание. И экономить на всем включая ручки и вынос мусора.
#40 by acsent
Типичный привет из 90х
#41 by Регистр
+100500 "Шерсть отросла - пора стричь". Наша любимая контора быстро превращается в контору "Дэньга давай! Давай дэньга!"
#42 by Турист
ты когда нибудь занимался телефонной поддержкой?
#43 by acsent
Не хочет - ее право. Значешь сколько тех поддержка в других системах стоит?
#44 by Поручик
Это больше, чем пипец.
#45 by unregistered
Экономить нужно. С этим ни кто не спорит. Но если экономя на выносе мусора вы решите вообще его не выносить, то рискуете утонуть в дерьме. ИТС по стоимости разные бывают. И сделано это не зря. Для базовых версий - обновление бесплатное. ОнЛайн - только обновления без диска. ТЕХНО - только обновления. ПРОФ - обновления + всяческие справочники по учету для бухов, кадровиков и менеджеров. Вот и экономьте, определившись, что вам надо, а что нет. Но ожидать бесплатного сопровождения подобного софта - глупо. Коммунизм с клюшечными обновлениями давно пора было закрывать. Об этом франчи еще с конца 90-х  просили.
#46 by Sserj
Вот забавный, как бензин на пару копеек идет вверх так реву на всю страну, а тут больше чем на 100% повышение, так - ну хозяин барин.
#47 by IamAlexy
ты так говоришь кабута это плохо... ппц.. я смотрю народ совсем ошизел.. купили за 10 000 программу и хотят вечной халявной поддержки и обновлений... ппц.. халявщики..  а давайте вам зарплату будем платить по принципу "ну мы тебе уже один раз оклад заплатили, ты 1Сник в нашей конторе - давай теперь вечно 1С поддерживай"
#48 by Регистр
Клиенту на стоимость в других системах наср@ть. Он выбрал эту программу по причине ее дешевизны, и очень трудно ему объяснить, почему он теперь должен платить за ответы на вопросы по телефону.
#49 by acsent
У бензина нет конкурентов, у 1С есть
#50 by Регистр
"Но ожидать бесплатного сопровождения подобного софта - глупо. Коммунизм с клюшечными обновлениями давно пора было закрывать. Об этом франчи еще с конца 90-х  просили." Уточняй пожалуйста: Об этом масковские франчи просили.
#51 by IamAlexy
ыыы самое смешное это когда начинаются "угрозы" типа "ИТС это дорого, пора уходить на аксапту или сап - там нет такого вымогательства как у 1С с ее ИТС" :) :) :)
#52 by IamAlexy
ыыыы ты явно не был на зимней сходке  :)
#53 by IamAlexy
я обычно задаю клиенту вопрос: а вы цены на свои услуги как пять лет назад установили так и ни разу не поднимали?
#54 by Поручик
Лада-Калина тоже дёшево стоит, но никто же не орёт, почему он должен платить за бенизин и запчасти.
#55 by unregistered
>> 90% информации в обновлениях программ это исправление косяков самой 1С Преувеличение и передергивание. К тому же уже обсуждалось не раз, что разделить исправления ошибок 1С, обновления, связанные с добавлением нового функционала, и дополнения связанные с изменениями в законодательстве, невозможно.
#56 by Sserj
Ну как это всегда в запасе есть газ, только раз за настройку (пенос конфы машины :) ) надо заплатить :)
#57 by IamAlexy
ппц.. вот ведь разводилово.. машину купи, бензин купи, масло купи, зимнюю резину купи... ваще блин.. за лохов держат честного покупателя.. в нормальных странах нормальное авто продается сразу с бензином.. и дальше производитель авто сам заправляет машину по мере необходимости.. бесплатно..
#58 by unregistered
>> почему он теперь должен платить за ответы на вопросы по телефону. В большинстве случаев ответы на вопросы по телефону хотят получить те, кому лень открыть документацию и читать описания к обновлениям. Этот так - личное наблюдение....
#59 by Поручик
Озвучьте здесь конкурентов 1С в данном сегменте, по функционалу, по масштабности охвата.
#60 by IamAlexy
угу.. у меня такие есть.. они говорят - нам ИТС не нужен.. мы лучше тебе будем платить  в три-пять раз больше чем стоит ИТС но будем вопросы тебе задавать а ты будешь нам их помогать решать, а ИТс если хочешь сам читай :)
#61 by Sserj
Ну вообще-то здесь больше - купил машину, а тебе через месяц - чтобы ехать дальше нужно еще деталек с завода заказать и через 5-6 лет, больше ездить на новой машине никак нельзя - даже деталек продавать не будем новых, покупайте новую машину 9.0.
#62 by IamAlexy
нет.. неправильно.. у тебя после окончания подписки на ИТс 1С не перестает работать.. не веришь - спроси у пользователей всяких УТ :)
#63 by Sserj
Ну конечно не перестает, а хоть раз 1С вернула деньги за "заводской брак" который они исправляют обновленями, а у конторы нет подписки и она не хочет больше работать с таким "браком"?
#64 by IamAlexy
а ты хоть раз затребовал возвращения брака? или 1С должна рассылать конвертики с купюрами вместе с обновлениями? :) :) :)
#65 by Sserj
А как его требовать если там написано при установке - "берешь как есть" и все, никакой гарантии. А про купюры вообще то здравая мысль - брать штрафы с писателей типовых и класть в конвертики клиентские, пусть там хоть и сотые копеек бы получались но писатели были бы осторожней :)
#66 by IamAlexy
ахххааа... не ну прикольно.. какой смысл тогда кричать что 1С тебе что то должна и не отдает если ты даже не попросил это самое вернуть?
#67 by unregistered
Проблемы есть, но и ты преувеличиваешь. >> даже деталек продавать не будем новых, покупайте новую машину 9.0. Клюшки продолжают поддерживать. Даже с продажи не решились снять (только из прайса убрали). Есть проблемы с поддержкой версий. Типа бухни - сняты с поддержки 1.1, 1.5, 1.6 - три редакции сменили за шесть лет. Но все обновления, обработки и правила переноса данных подписчики ИТС получали бесплатно. И при правильном ведении учета эти обработки и правила даже иногда правильно работали.
#68 by Длинный Клиент
МАГАЗЬКА ?
#70 by Sserj
Если вести аналогию и дальше с машинами, то там есть понятие "отзыв", нашелся косяк - производитель сам за свой счет отозвал машины и исправил. Тут же ситуация - да мы нашли косяк! Несите Ваши денюшки!
#71 by modestry
ИнфоБухгалтер, вполне потянет мелкие лавочки...
#72 by IamAlexy
ага.. ошибка.. ппц просто какая: "Исправлено: Реализованы изменения НК РФ, внесенные Федеральным законом № 245-ФЗ от 19.07.2011 г. ..."
#73 by Naumov
Ага, тебе на СТОА впаяют все как расходные материалы и, закусив удилами, пойдешь платить.
#74 by IamAlexy
сидит такой типичный 1сник.. программирует.. делает отчет.. сделал сдал. рассчитались.. а потом клиент просит - у меня тут законодательство поменялось и теперь отчет нервеный - ошибочные цифры покаызывает - подрихтуй отчет.. вопрос на засыпку: типичный 1сник он как, на халяву все поправит и исправит?
#75 by IamAlexy
неверный отчет :) неправильный тоесть
#76 by unregistered
Аналогия с авто неуместна, т.к. в автомобиле есть возможность отделить исправление брака от других дополнительных (необязательных) модификаций. В 1С такой возможности нет или её реализация неоправданно усложнила бы процесс разработки и сопровождения.
#77 by Sserj
Но понятие "гарантия" то уместна? Почему 1С продается только как есть, а в случае ЛЮБОЙ ошибки необходимо платить за исправление и не важно кому 1С, своему фикси или фришнику за исправление.
#78 by IamAlexy
потому что ЛЮБОЙ софт продается "как есть", вообще любой.. ну принято так..
#79 by Смотрящий от 1С
+ и это в конфигурации, которой больше 10 лет и 529 релизов. Про восьмерку с "возможно удаление ваших данных" и "возможен выход ключей защиты из строя" лучше не вспоминать
#80 by Турист
ну что за дикость, не хотите покупать ИТС не покупайте, кто вас заставляет то?
#81 by IamAlexy
ага.. и законодательство ниразу ниразу не менялось.. все все все косяки обусловлены сугубо криворукостью 1Совцев с селезневки... ага
#82 by unregistered
Приведи пример софта, который бы распространялся с гарантиями. Но дело даже не в этом. Реализация такой гарантии стоило  бы очень дорого. Включи фантазию и представь себе как ты будешь делать исправления одного и того же косяка в разных версиях платформ и конфигураций. У тебя 100 клиентов. 10 из них - платят за полную поддержку и имеют конфигурацию со всеми возможными дополнениями и плюшками. 70 - платят только за обновления законодательства и имеют строго только то, что касается обязательных изменений законов. 20 - на гарантии. У них тупо то, что бы ло на момент покупки (у каждого свой релиз актуальный на момент покупки). И тебе надо сделать исправление в модуле, который есть у всех из них. Самое забавное, что 1С позволяет такое делать. Только сколько будет стоить такая поддержка. А уж разобраться в том, какое обновление/исправление/дополнение на какую версию конфигурации можно ставить, а какое нельзя, без поллитры будет просто невозможно. А уж количество ошибок при усложнившейся разработке как возрастет...
#83 by hhhh
ну допустим у тебя автомобиль на гарантии. Но каждые 15000 ты приезжаешь на ТО и оставляешь там 10-15, а то и 20 тыс. рублей. А если ты не приедешь на ТО, то про понятие "отзыв" забудь. Также и ИТС - один в один, чего ты никак не врубишься?
#84 by Смотрящий от 1С
отойдем от машин. Подойдем к Майкрософту. Я покупаю его продукт, например ОС. Устанавливаю. Майкрософт со временем находит недоработки и выпускает патчи и обновления. Он продумал систему их доставки и установки ко мне, потому что я заплатил деньги за его продукт и вправе ожидать качества. Он предоставил горячую линию для консультаций, потому что я могу уйти от него. Появляются новые угрозы, которых не было на момент приобретения и защита от них входит в стоимость купленной мной ОС, хотя этих угроз и не было на момент приобретения ОС. Я хочу расширения функционала? ОК, это стоит денег и я плачу за него, зная, что он будет качественным
#85 by IamAlexy
майкрософт "новый" функционла в ОС не добавляет. она ОС выпускает раз в пять лет.. и далее пять лет латает ошибки и выпускает заплатки. если бы законодательство не колбасило каждые полгода - 1С могла бы по такому же пути развиваться..
#86 by Длинный Клиент
все вопросы такие от нищебродства
#87 by Смотрящий от 1С
"она ОС выпускает раз в пять лет.. и далее пять лет латает ошибки и выпускает заплатки. " вполне нормальный срок жизни релиза софта, и нет никаких подписок на ИТС и стонов, что без них разработка и поддержка обречена на провал. "если бы законодательство не колбасило каждые полгода " в этой колбасне явное лобби самого 1С. Никаких революций в бухучете и управленческом учете не наблюдается. В основном изменения в законодательстве сводятся к таким "глобальным" исправлениям СФ, когда вместо "товаров" пишем "товаров и услуг" и вся страна стоит на ушах исправляя
#88 by IamAlexy
ага :) точно.. лобби 1С :) :) :) :)
#89 by bazvan
ага, 1c занятся нечем и вместо автоматизации резервов они как дебилы счетфактуры и формы балансов рисуют
#90 by GenV
Тут и без 1С полно желающих отчитаться о "проделанной работе" по улучшению законодательства.
#91 by unregistered
>> в этой колбасне явное лобби самого 1С Еще один конспиролог. Ты представь. Кто есть Нуралиев и кто есть Кудрин. Сколько 1С должны занести министру финансов, чтобы тот инициировал хотя бы одно изменение в федеральном законе? А еще есть всяческие комитеты в ГосДуме, слушания, чтения, принятия, потом СовФед, затем утверждение президентом. 1С уже имеет около 70% рынка. Они последние в списке тех, кому интересны изменения в законодательстве. Прибавь еще к этому тот факт, что платформа "1С:Предприятие" со всеми своими конфигурациями, ИТС, и партнёрами не является основным источником дохода 1С.
#92 by zak555
1с любит выпускать релизы, где разница только в рекламе
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С