ЗУП 8.2 больничный во время отпуска #569337


#0 by Alvarya
Люди ,эта тема наверное уже поднималась, но я ничего не могу сходу найти. У нас ЗУП 8.2 2.5.38.1. Ситуация. Оформили сотруднику отпуск с 15 по 28 августа. 30 августа он принес больничный с периодом 20 -30 августа. И больничный и отпуск попали в один период расчета - август. Больничный отпуск не вытесняет, если его оформлять августом, а вот если передвинуть на сентябрь - пожалуйста. Это 1с прикол? Или мы чего-то не то делаем?
#1 by GenV
По идее вы должны знать что в одном месяце работник не может быть и в отпуске и в больничном или просто отсутствовать и не вводить перекрывающиеся документы. А вот когда он следующем месяце принесет, тогда вытеснит. Тогда вам еще нужно будет внести один отпуск-продление с той же датой начала. ЗЫ Если есть ИТС, то в картинках: Кадры и оплата труда - отпускные - продление отпуска в связи со временной нетрудоспособностью
#2 by almar
Вот видео:
#3 by Alvarya
GenV у нас людей много, и расчетчики, зная, что больничный сторнирует отпуск, просмотрели, что у некоторых людей периоды больничных и отпусков пересекаются в текущем периоде. В результате зарплата посчитана, закрыта и все претензии обращаются к программе. Типа эта она такая дура, что не поняла, что отпуск нужно вытеснить. Вот я и спрашиваю, это программа умеет отслеживать вытеснение в текущем периоде или нет.
#4 by almar
Умеет, но очень скромно и ненавязчево. Я про это в видео и рассказываю. Покажите его своим расчетчикам.
#5 by bazvan
В текущем НЕТ
#6 by bazvan
тут да не кто не смотрит. Она им мешает и его закрывают
#7 by GenV
Только если кадровые документы проводите - тогда ругается. Или если рассчитаете сначала больничный, а потом отпуск отпуск молча обрежет.
#8 by Alvarya
almar, спасибо за видео. Всем спасибо за комменты. Все ясно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С