Как сбросить настройки сетевого принтера (старый ip) #569371


#0 by Капюшон
Принтер hp. сетевой. на нем прописан старый ip адрес неизвестный нам. сейчас он попал в другую фирму. но там в локалке совсем иные ip адреса и в сети его не видно. Как его подключить? старый ip мы не можем узнать. попасть через веб интерфейс к нему мы не можем.
#1 by PR
Новый квест? А что ?
#2 by andrewks
открою страшный секрет: его ещё с панельки можно настроить
#3 by Капюшон
я не нашел подходящего решения. ты что ко мне цепляешься? уже второй раз за день. Я тебе дорогу что-ли перешел в чем-нибудь? Генеральный директор...
#4 by Капюшон
какой панельки?
#5 by Варвар
Модель бы принтера написал, может кто за тебя и прочитал бы инструкцию к нему.
#6 by andrewks
а угадать? :)
#7 by PR
Просто по странному стечению обстоятельств у тебя сегодня вторая ветка со странными вопросами. То флешка сбоит, чо делать-то, то яндекс украли. Беда в общем.
#8 by Варвар
эмм. ну например HP 2350N угадал, нет?
#9 by Капюшон
не флешка сбоит. а USB порты в ноутбуке а это очень серьезная проблема, которую не решить просто так. Тебе бы приятно было, еслиб тебе приходилось сначала вставлять USB модем в компьютер, а потом только включать его каждый раз и если вытащишь из USB порта его, то обратно он уже не определится? и так же с флешками бывает время от времени. а я очень загружен работой и нет времени переставлять винду на неделе и из-за возникших проблем попадаю. А про яндекс я вкурсе что он есть. только там не нашел подходящих ответов, к тому же у меня не та проблема, которую ты предлагал найти.  И мне нужно было не просто прочитать ответ, а понять как это работает. По моему IT конференции для этого и предназначены, чтобы обсуждать проблемы с железом и софтом. Все ветки индексируются поисковыми системами, что способствует увеличению посещаемости ресурса, а следовательно его росту и  увеличению трастовости. Каждая ветка - это польза для форума, если она не повторяется разумеется и не является тупой.
#10 by Капюшон
я к сожалению не знаю её. просто у клиента стоит такой принтер, который надо заставить работать. А ехать к нему без готового решения - это застрять в той дыре надолго. Поеду в четверг буду пробовать. есть одно решение. просканировать сеть и найти этот ip если конечно маска подсети у него та же. И потом в локалке поменять айпишники на те, что у него и подсоединиться к нему и поменять его айпишник. Но я не понимаю почему они не сделали кнопку сброса настроек.
#11 by PR
Не поверишь, у меня некоторое время назад, пару недель, флешка стала медленно определяться на ноуте, бывает, что со второго - третьего раза. Веришь, нет, если бы меня это забеспокоило, вряд ли бы я потащил бы на МиСту в виде вопроса. ЗЫ: Что есть тупая ветка?
#12 by Капюшон
ты бы не потащился. а я люблю общение походу чтения ветки я узнаю немало нового даже помимо заданного вопроса. Поэтому считаю, что для онлайн решения проблем миста самое идеальное решение. Есть ведь люди, которые с радостью делятся своим опытом. Это делает их счастливее. Они свою карму очищают от своих прошлых грехов и грехов своих предков. Я тоже люблю помогать людям бескорыстно. А тупая ветка - это безсмысленная, которая не несёт никакой пользы никому и даже не является интересной.
#13 by shamannk
Не вздумай звонить и спрашивать модель сча полюбому угадаем.
#14 by PR
Какую пользу человечеству принесли твои две последние ветки?
#15 by Капюшон
то, что по запросу "как сбросить настройки сетевого принтера" они вылезут на мисту и найдут ответ. Только ответа пока ещё не дали но впереди вечер, скоро хорошие люди придут домой и залезут на мисту. а про ЮСБ - там по крайней мере указали где капать надо. И объяснили в чем может быть дело. Разве я не прав? А ты сам свою проблему с флешкой решил? Мне нет смысла с тобой спорить. Если ты не видишь пользу для человечества от добра, то я ничего не могу тут поделать.
#16 by PR
Мне кажется, что то, как сбросить настройки сетевого принтера уже сейчас можно легко найти в Гугло/Яндексе или документации. Про USB я проблему не решил, меня она совершенно не напрягает, есть масса вещей, напрягающих меня куда больше. Пользу для человечества от добра я вижу, но она не заключается в том, чтобы добавить в объем информации по вопросу еще одну веточку, в которой пытаются угадать модель принтера, для которого нужно решить проблему. Это называется не добро, а информационный шум :))
#17 by andrewks
если не перестанете, то перемещу ветку в раздел "Философия" :-)
#18 by PR
Мне кажется, там будет большее соответствие секции ;))
#19 by KRV
Предлагаю для начала сброса Ойпишнега вытащить Главный Лоток.
#20 by Скользящий
Он походу накуренный
#21 by aleks-id
>> вытащить Главный Лоток о! спасибо что напомнил (ушел менять кошачий наполнитель)
#22 by Попытка1С
А какую пользу несет вот эта ветка твоя. ; Кому это может быть интересно?
#23 by Filin
В принципе на большинстве принтеров НР достаточно нажать кнопку на панели, и он распечатает тебе листочек с настройками, в том числе и текущий IP.
#24 by PR
Никакую. Но она в лайфе, а не в IT :))
#25 by aleks-id
нет, ну вот нафига, а?
Тэги: Юмор
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С