Зависает регламентное задание #303568


#0 by SergeyS
Есть регламентное задание - осуществляется импорт данных из DBF в регистры сведений. В штатном режиме отрабатывает за 5-6 минут. Но иногда оно "зависает" так, что другие задания стартонуть не могут, в консоли заданий его отменить нельзя и в консоли упраления сервером, когда я снимаю задачу, она все равно там висит, пока не остановлю сервер. Кто-нибуть сталкивался с подобным? Как можно "убить" задание, чтобы не останавливать весь сервер?
#1 by Vozhd
Можно запускать задание на отдельном сервере, и смело перезапускать этот сервер, когда потребуется...
#2 by SergeyS
А отдельным процессом можно? И если его потом остановить и запустить, тот же эффект будет?
#3 by SergeyS
+ Но тогда и база должна быть на том же сервере, а с ней пользователи работают. А если много, кто работает, то тоже просто так не остановишь сервер.
#4 by Vozhd
Почему это база должна быть на том же сервере?
#5 by SergeyS
А как иначе? Есть ИБ1. С ней работают пользователи и в этой же ИБ1 создано задание для импорта данных. Ты предлагаешь создать отдельную ИБ2 на другом сервере и из нее импортировать данные в ИБ1?
#6 by SergeyS
+ т.е. не "из нее" а с помощью задания в ней созданного?
#7 by Vozhd
Я не предлагал создавать отдельных баз. Я предлагал запускать задания на отдельном сервере предприятия...
#8 by AversDik2
Синтаксис: Отменить Описание: Отменяет задание. Задание может отменить только администратор или пользователь, запустивший задание
#9 by SergeyS
Можешь подсказать, как это сделать? Эта функция по кнопке "Отменить задание" выполняется на форме обработки. Это не помогает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С