v7: Не могу скопировать документ в Бухгалтерии 8.1 #303507


#0 by Merk
Не пойму, в чем дело: при попытке копирования документов в Бухгалтерии 8.1, при нажатии кнопки ОК, программа выдает предупреждение "Введенные данные не отображены в списке, так как не соответствуют отбору", и сбрасывает документ. Данная особенность начала проявляться сегодня, причем по нескольким базам данных. Отборов в журналах никаких не установлено. Пробежался по нескольким журналам и обнаружил, что невозможность копирования документов проявляется только в журнале "Поступление товаров и услуг". Платформа - 8.1.8.76, конфигурация - 1.5.19.6. Прошу подсказать выход.
#1 by Морозов Александр
ну например - протестировать... ну это конечно если точно никто в конфигуратор не лазил :-)
#2 by Худой
Предыдущая копия как далеко и за какой день? Глянь там.
#3 by Merk
Спасибо, буду пробовать. Позже обязательно сообщу!
#4 by Merk
Пробовал следующее: 1. Тестировал-исправлял - ничего не дало. 2. Распаковал последнюю копию (трехнедельной "свежести"), проблема исчезла. Следовательно что-то произошло с информационной базой. Но что? Ввести заново отсутствующие документы в востановленную копию ИБ весьма проблематично из-за большого объема. Поэтому вопрос. Есть ли обработка, позволяющая переносить документы из базы в базу?
#5 by Валерыч
на диске ИТС есть обработка по переносу данных из базы в базу ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf заточена под 8, но можно сконвертить под 8.1 и пользоваться
#6 by ASV
и период просмотра в журнале не установлен?
#7 by wuxep
А если нажать не кнопку ОК, а кнопку "записать" или "провести" что произойдет?
#8 by сигизмунд
о сколько нам открытий чудных...
#9 by Merk
Кажется, получилось. Воспользовался внешней обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf, выгрузил документы из проблемных ИБ и загрузил в  востановленные копии ИБ - проблема исчезла. P.S. Кстати, время начала сбоя примерно совпадаает со сбоем питания в сети, хотя ИБП справились. Спасибо всем, уважаемые, кто откликнулся.
#10 by Худой
Хм...У тебя на SQL или на файловом варианте базы лежали? Теперь, наверное, будешь ежедневно копии делать если этот пример чему то тебя научил. Ну и платформу смени на 8.1.9.54. Меня выручил в такой ситуации переход на нее и тестирование с исправлением. Иначе, пришлось бы бухам три дня вносить со времени последнего копирования.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С