Конвертация данных. Перенос табличной части документа в кучу документов ? #310355


#0 by Ankоp
Не могу нигде найти как сделать перенос банковской выписки с табличной частью в "гроздь" "платежных поручений" при перетягивании из 7.7 в 8.0 с помощью конфы "Конвертация данных". Неужто никто с таким не сталкивался ? Помогите, кто чем может.
#1 by Denjs
сталкивались) описаний на это нигде и нет)
#2 by Denjs
создать : (*) правило "без источника" формирующее нужный тебе документ полностью из параметров. (*) Затем - в правиле сопоставленному источнику формировать нужный набор параметров и вызывать это правило без источника.(все в скриптах есстественно) После этого этом правиле - отказ=истина и "ок".
#3 by Denjs
вот ещё некоторые рабочие записи... пояснять их будет долго (да и не помню точно я - полгода прошло с момента их составления а сейчас нет под рукой КД 2.0) потому - даю как есть: _______________________________________________________ "конвертация документа в несколько документов" ------------------------------ Простой случай. один тип в исходной иб, один тип в приемной иб, количество приемных документов не более количества строк табличной части источника.    Простой случай – количество приемных документов соответствует количеству строк табличной части. Наиболее подходящий случай - «Один тип документа» (одна штука) перегружается в другой «тип документов» (много штук – по количеству строк тч).    Это связка из 2-х правил – инициирующего и создающего приемный документ из параметров.    Создается правило которое заполняет все необходимые реквизиты из переданных параметров и создает нужный документ. Это будет«правило приемного документа».    Создается инициирующее правило - «фиктивное правило»; у него в правилах реквизитов создается группа (для  реквизитов табличной части); в реквизитах табл. части создается «фиктивное правило» реквизита  которое создает структуру со всеми необходимыми документами вызывает «правило приемного документа». ------------------------------ "один документ «раскидывается» на произвольное множество по произвольному алгоритму". Для перегрузки «одного документа в несколько» хорошо воспользоваться  «правилами выгрузки данных». В общем виде связка состоит из нескольких правил – правила создания «документов из параметров» (вида «пусто->документ» c заполнением атрибутов из переданных параметров) и инициирующего «правила выгрузки данных» со скриптом-обработчиком (без указания правила) Предполагается, что скрипт будет подготавливать данные и вызывать выгрузку через ВыгрузитьПоПравилу(вх_Источник, , вх_ВходящиеДанные, вх_ИсходящиеДанные, вх_ИмяПКО,    вх_УзелСсылки, , вх_НомерПКО); Стоит обратить внимание, на пропуск параметра «Приемник» (второй параметр) Если его инициировать чем либо кроме значения которое мы получим от ПолучитьПустоеЗначение (без параметров!) то скорее всего это приведет к появлению ошибки работы с xml (звучит ошибка как «неагрегатный тип данных - appendChild»)    В принципе – даже можно анализировать то что нам возвращается через «ИсходящиеДанные» и таким образом «держать обратную связь» с правилом.
#4 by Denjs
(примеры скриптов даны для 7.7 - соответственно если выгружать из 8.0 - будет по другому)
#5 by Denjs
Отличие второго варианта от первого - во втором случае инициирующее правило само перебирает строки документа и все что ему нужно (вплоть до подстановки дефолтных значений) и находится где-нибудь в "перед выгрузкой" (обработчик где объект источник уже спозиционирован, но выгрузка ещё не началась) В конце правила - естественно делаем "отказ=1". В первом варианте отказ=1 делается отдельно, в "после выгрузки" (там где выгрузка завершена но объект ещё не записан). Тут стоит отметить, что "ВыгрузитьПоПравилу" - который необходим и в первом и во втором вариантах - делает запись объекта в файл, потому "отказ=1" в первом варианте в "после выгрузки" отменит запись результата только "самого правила", а не тех объектов которые созданы в результате вызова "выгрузить по правилу" _____________ все... за сим прекращаю, разбирайте сами, комментов от меня не ждите. предлагаю кому-нить перефразировать понятнее и рекомендовать в базу знаний.
#6 by Dremka
могу выслать готовые правила ,если еще нужно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С