подчиненные документы в 1с8. #319647


#0 by rem4755
Начал переносить программный код из 7.7 ТИС в 8.1 УТ. Все как бы пока идет нормально, но опыт пока мало. Вопрос такой - я не нашел как выбрать подчиненные документы в 8-ке. Видимо таких методов нет, если так, как лучше поступить.
#1 by IronDemon
Открой форму списка любого документа и посмотри
#2 by Альберт_Уфа
если нужно посмотреть подчиненные документы Нажимаешь на кнопку "перейти" либо в документе либо в форме списка, там есть пункт что-то типа подчиненные документы.
#3 by i-rek
запросом в котором зашиты виды объектов могущих содержать ссылки или запросом, генерирующимся по метаданным, или критерием отбора
#4 by rem4755
Спасибо. Я это уже видел. Там открывается общая форма и в нее передается документ. Но в ее (форме) модуле наворочено что- слишком много. Мне нужно просто получить список подчиненных документов в моем коде, а не перебирать все ощие модули и формы. Нет чего- нибуть попроще, ну как в 7.7    Док=СоздатьОбъект("Документ");
#5 by IronDemon
Так просто уже не получиться :) Держи "простой" код
#6 by MaxS
а это не проще? ВЫБРАТЬ    СтруктураПодчиненности.Ссылка
#7 by IronDemon
не во всех конфигах есть такой критерий
#8 by rem4755
Этот код я понял. Что-то подобное в общей форме "ФормаСтруктурыПодчиненностив" УТ . Я понимаю нужно перебрать все документы со ссылками на параметр "документ" в запросе. А вот в чего-то не догнал. Ксати мне нужно использовать все это в форме списка документов или в журнале, чтобы отмечать оплаченные накладные в колонках. Как быстро это будет работать при открытях таких форм?
#9 by IronDemon
А сумму оплаты ты тоже в форме списка собрался проверять? По моему - неправильная постановка задачи.
#10 by rem4755
Мне нужно чтобы менеджеры видели оплачена накладная или нет, т.е. можно отпускать товар или нет. Все происходит оперативно, они не будут смотреть отчеты или что-то еще. Увидел значок в колонке отпускать - отпустил. Поэтому конечто сумму придется проверять в форме списка. В 7.7 все работало на ура.
#11 by IronDemon
#12 by rem4755
Спасибо. Попробую. Сообщу. Сейчас у нас  профилактика серверов.
#13 by Михаил Козлов
А что мешает менеджеру отпустить неоплаченный товар, даже если он это увидит? Вам нужно показывать или контролировать?
#14 by rem4755
Мне нужно показывать. Контроль идет по фамилии отпустившего (запоминается в реквизите  расходной накладной).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С