Обрезание Бухгалтерии #325996


#0 by ejacko
Если обрезать бухгалтерию, скажем, по 31.12.2006 (ну или 2007) обработкой WRAP стандартной там косяки всплывают какие-либо по буху потом или все надежно? И какой Кор счет надо указывать в обработке, зачем он?
#1 by mikecool
пару раз резал - косяков не было, корсчет - кажется 00...
#2 by nata_m
Обрежь,прежде протестируй базу,коррсчет=00,он нужен,если с планом счетов все верно - на нем ничего не должно быть.Если тестирование пройдет успешно,то косяков не должно быть.
#3 by ejacko
Вспомогательный счет 000 указываешь да? А если дорабоки по базе были какие-то до меня? После обрезки документы удалить старые помеченные лучше или как?
#4 by ejacko
Nata, а если в плане счета какие-то добавлялись это принципиально?
#5 by Naumov
Обработке пофиг, что с ПланомСчетов делали, т.к. она тупо итоги по счетам переносит.
#6 by nata_m
Я удаляла,правда ушли не все,несколько штук осталось(ссылки срабатывают).А зачем они тебе?Ты ведь архивы создал?И места побольше будет.
#7 by nata_m
Так ведь ты базу режешь,план счетов остается без изменений.
#8 by nata_m
Режешь в смысле документы,проводки режутся.
#9 by ejacko
Все ясно. На всякий спросил- вдруг она только со штатным планом работает. Режу для ускорения работы. Проиводительность сильно поднимает? База весит (чисто база ДБФ и СДХ) 390 метров. После обрезки 79.
#10 by vtolga
С такой небольшой базой вряд ли что-то почувствуешь(только неудобства, когда нужны данные прошлого периода).
#11 by nata_m
Резать надо,облегчение может и почувствуешь,и вот в чем:любят иногда бухи в старом году что-то менять,проводить,а потом плачут - ой,то документ стал непроведенным,то еще какой-нить глюк.Признаться никто не признается, а тебе головняк - ищи причину,устраняй.А так - все,остатки встали,спокойнее.
#12 by vtolga
А для этого есть очень полезные константы,доступ к которым бухгалтерам давать не обязательно.
#13 by ado
Один косячек у нее я заметил. Когда она помечает на удаление документы до даты обрезки, то делает это только для типовых документов. Ести у тебя какие то свои виды документов есть, то их надо будет руками на удаление пометить.
#14 by ejacko
А не пометишь свои доки- проводки задвоятся да?
#15 by ado
Да.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С