Индикатор копирования файла #326646


#0 by Юрий П
Если в 1С возможность визуально отобразить процесс копирования файла? В процентах, например. Если копируется большой файл непонятно, сколько еще осталось до конца. Как нибудь можно решить эту проблему?
#1 by Мулька
Какие файлы в 1С копируешь ?
#2 by Ork
Проценты можно выводить в строку состояния. Как вариант. С бантиками тоже возможно, но гемор результата не стоит.
#3 by Юрий П
Копирую Zipы. Для распределенки. Куда выводить проценты мне важно. Важно знать их количество. Интеерсует сколько скопировано байт?
#4 by Aswed
Проверяй каждую секунду файл, точнее его размер в том месте куда ты его копируешь. И сравнивай с общим размеров. Выводи куда хочешь. ЗЫ Но это будет претормаживать процесс копирования.
#5 by Мулька
Бантики не проблема, валяется такой индикатор как в Фаре, Тотале где то в инете, может и на синоре. Вот подсчитать, имхо, проблема
#6 by Юрий П
Если индикатор есть, считать мне нафиг не нужно. Ссылку не подскажешь? А проверять размер файла ежесекундно действительно не получится, так как ФС.КопироватьФайл на себя все ресурсы хапает.
#7 by DGorgoN
+ полосу можно сделать из спец символов. А тупо проценты не устраивают?
#8 by Юрий П
Тпо проценты не устраивают. Как их посчитать - вот в чем вопрос. Если бы нашлась библиотека, которая рисует индикатор или хотя бы считает процент выполнения - это меня устроили. Так как штатными средствами это не решить. А писать прогу на Delphi меня уже ломает ;-)
#9 by JeHer
Как вариант можно сделать по-другому. Тебе ведь важно знать, всё ли файло скопировано или часть, да? Проверяй размер файла в источнике и после процесса копирования, в случае неравенства вываливать сообщение админу (хоть через net send), а динамично это видеть, ИМХО, нафек не нада.
#10 by Hadgehogs
Можно попробовать сделать так: CopyProgressRoutine в которой: 1) ВнешнееСобытие, которое ловится 1С ой и в котором говориться, сколько байт скопировано из всего объема. (Но есть сомнения по поводу обработки 1С ой ВнешнегоСобытия) 2) Рисовать прогресс bar из компоненты.. Ну тут думать надо 3) Примитивно выводить текстом в строку состояния (проблем нет) НО ЭТО ЕСЛИ СИЛЬНО НАДО.. Могу попробовать реализовать.
#11 by Морозов Александр
немного не то... но если в дельфях разбираешся,  то наверно смогеш под себя написать
#12 by Ужас бухгалтера
За 50 баксов сделаю ВК, копирующую файл с выводом индикатора прогресса в строку состояния 1С. Мне "тут думать" не надо :) - все уже сделано, оттестировано и прекрасно работает. Правда, только для 7.7 и не для копирования файлов, а для других длительных операций. 50 баксов беру только потому, что задача из разряда капризов, а за капризы всегда надо быть готовым расплачиваться :D Если автор согласен на предложение, то мой адрес: uzhast1c@gmail.com
#13 by Морозов Александр
ну че такой-то выкладвай куда-нибудь?
#14 by Ужас бухгалтера
Выложено 100 лет как. В сырках Йокселя.
#15 by Морозов Александр
нафиг мне сырцы? я не петрю в програмировании
#16 by smaharbA
shell.application
#17 by Hadgehogs
Глянул я внимательно через MS SPY++ на 7.7. Вот что скажу - тормозните пока с предложением . Сегодня вечером (через 11 часов) возможно будет халява. Если нет - отпишусь, тогда
#18 by smaharbA
че там глидеть то, у вас все под ногами, надо только поднять...
#19 by Андрюха
"Глянул я внимательно через MS SPY++ на 7.7" Колись, что ты там увидел?
#20 by Hadgehogs
Интересно.
#21 by smaharbA
но можно быстрее раза в 2-3, а вообщето система сама вам индикатор предлагает, готовый -
#22 by Мулька
Срубил за 49.99 :))
#23 by Ужас бухгалтера
Вот, что значит добавить немного конкуренции :)А то "тут думать надо", "НО ЭТО ЕСЛИ СИЛЬНО НАДО"... Фу! Правда, смысл в конкуренции - продать свои услуги вместо конкурента. Поэтому, согласно законам жанра, тебе стоило бы протюхать свою ВК хотя бы баксов за 10. Ведь десять баксов-то не лишние, правда? :D Спасибо, поржал :)
#24 by smaharbA
а че там смешного... если шагать короче (лучче в зависти от размера), то и скорость повыше... но в все простенько и со вкусом
#25 by Ужас бухгалтера
Смешно, потому что изврат. Что может быть проще вызова системной функции копирования с передачей в нее колбека, который будет получать уведомления о процессе копирования? Да ничего не может быть проще. А ты сделал копирование врукопашную - в несколько раз усложнил задачу. Плюс добавил гемор с необходимостью вычисления размера промежуточного буфера. Оптимальный размер буфера для копирования файла сильно зависит от ОС, ФС, носителя и кучи других вещей. Это как раз наглядный пример неправильного использования скриптов. И этот человек еще запрещает другим ковыряться в носу и имеет наглость наезжать на ВК! Стыдобище! :D Ах, да! Еще меня всегда сильно прикалывали реализации прогресс-бара при помощи надписей :) Даже в типовые конфы этот детский сад пролез :) А в простенько, но совершенно безвкусно. Вылезающие левые окна оболочки - антиюзабельно. Заставляют юзверя терять контекст и могут привести к мысли, что на компе происходят какие-то левые процессы.
#26 by Мастер Йода
Вспоминая Клиппер и Нортон коммандер, со всей ответственность заявляю, что в них текстовые были индикаторы копирования все.
#27 by Ковычки
такое и дурак смогет, накрайняк любой хук, а ты как в извратись ? могу и чиста командой системы :)
#28 by Ковычки
+ ранее всегда АЛьФа подкалывал с его ВК, выказывая как без ВК достигается желаемое ))
#29 by Ковычки
еще раз ++ про зависимость ОС и прочей шелухе думаю понимаем, что ненадо говорить кому не поподя... ;)
#30 by Злопчинский
так, я не понял, где халявная ВК?
#31 by КонецЦикла
Смешно наблюдать за одноэснегаме! Это просто жесть! Получают по триштуки баксофф в своей вонючей москве и трясутся над каждой двадцаткой, готовы терять дни на написание уже написанного и работающего (!) А день работы = 130 баксов
#32 by lamme
люди ... может я что то не так понимаю. Есть библиотека dialmail.dll (отправка писем) к этой библиотеке идет пример - ну как работает эта библиотека. Так вот - на ней есть прогресс бар - показывает сколько % отправлено от всего количества писем. Причем -рисует на форме.
#33 by Злопчинский
Умный, да? ;-) не у всех свои квартиры... занюханная однушка сейчас 24000 руб в Москве... вот и считай - три штуки много или мало..
#34 by Hadgehogs
Скоро будет. Пока некогда заниматься.
#35 by vde69
до кучи дам свой индикатор, он сам подстраивает максимальную длинну
#36 by Ужас бухгалтера
Однако ж, на выкладывание нетленок на Инфостарте время-таки есть... :) Кстати, чтобы обострить интригу, раз уж тут у всех уже реализован прогресс-бар на форме, могу за ту же стоимость сделать генерацию события - вызов некоторой процедуры текущей формы, куда будет передаваться текущий прогресс копирования (добрый я что-то сегодня...) А вот товарищ из такое сделать не сможет... :D~~~
#37 by Hadgehogs
Стесняюсь спросить условия игры: ВнешнееСобытие катит?
#38 by Ork
Ставлю в темную на ПриПовторномОткрытии.
#39 by Ужас бухгалтера
ОбработкаВнешнегоСобытия, в смысле? Можно и так :) Правда, у меня можно программно указывать конкретную процедуру, но жестко зашитая тоже сойдет :)
#40 by Hadgehogs
Нда уж. Сделал. Только индикатор. Следующий раз буду мануалы внимательно читать :-) Кто з знал, что Long_Integer - нет int64, а структура. Да еще правило вызова по stdcall, а не register (писал в Delphi). Объект "Addin.ProgressedCopy" Метод КопироватьФайл("ПутьКИсточнику","ПутьКРезультату");
#41 by Hadgehogs
А вот вызвать процедуру формы чего - то пока не получается... Но я тупой и упорный...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С