v7: документы и время #332882


#0 by vip67
Всем доброе время суток! итак, проблема: при записи документа время его СТАНОВИТСЯ НА 23-59-59. как заставить его записаться текущим временем? в процедуре "ПРиОткрытии" установлено АвтоВремяТекущее. но  эт опо-барабану. проблема в том, что прошлый программист в одном хорошем доке использует поле ДАТАДОК для установки будущей даты к примеру 17/05/08, 30/06/08 и т.д. В итоге все документы, создаваемые текущим числом принимают время 23-59-59 (чаще всего) или 12-00-00, как заблагорассудится. Менять документ (а их не один тип) накладно пока.
#1 by ТелепатБот
#2 by Темный Эльф
Три раза прочел, ничего не понял. Может, еще раз спросишь?
#3 by vip67
Спрашиваю еще раз, по-другому. Есть некие документы (плохие) в которых датадок меняется вручную (может и на будущий период). Из-за этого время документа скачет на 23-59-59. Если вводить другой документ (хороший) то он его время уже будет то-же 23-59-59. а как сделать так, чтобы вводимый документ имел реальное время?
#4 by vip67
алло?
#5 by Темный Эльф
Ну если АвтоВремяТекущее не помогает (хотя должно бы), попробуй УстановитьВремя (используется только для еще незаписанных документов).
#6 by vip67
вообще-то УстановитьВремя используется для объектов созданных методом СоздатьОбъект. типа записать, а потом менять время? так коряво? Такой метод я уже применил при автом формировании доков на перемещение с других доков - работает хорошо. а вот при ручном... другой идеи нету?
#7 by Темный Эльф
Не все написанное в СП - правда :). УстановитьВремя прекрасно работает из формы документа (или с контекстом), но только с новыми документами.
#8 by vip67
Тогда где ошибка? КонецПроцедуры при этом время остается прежним 23-59-59
#9 by Новенькая в 1С
Синтаксис: АвтоВремяОтключить Назначение: Отключить режим автоматической установки времени для новых документов, при этом новые документы заносятся с временем, устанавливаемым при помощи метода УстановитьВремя. Замечание: Для новых документов в модуле формы доступно использование методов установки признака автоформирования времени документа и собственно установки времени. Если эти методы использованы, то диалог запроса времени не вызывается и игнорируются пользовательские установки в параметрах системы.
#10 by vip67
это я уже сделал :) - без эффекта
#11 by Новенькая в 1С
Не может быть.
#12 by Программист 484
Терминал?
#13 by Ёпрст2
ВремяДок=ТекущееВремя; // ппцц.... ясен пень не будет эффекта :))))
#14 by Если
#15 by vip67
но почему не будет? хотя вообще-то я и через переменные и установитьвремя загонял. Да, Терминал ну не хочет Установитьвремя работать приинтерактивном вводе. Оно работает только  с объектами СоздатьОбъект - пишет - недопустимая операция.
#16 by Если
ВремяДок=ТекущееВремя; это вообще шедевр.    КонецЕсли;   Вот такой конструкции у тебя нигде нет?
#17 by Если
У тебя док сначала записывается:    Провести;     а потом ты время установить пытаешся.
#18 by Ёпрст2
Головой подумай маленько, что есть ВремяДок ... это твой реквизит что ли ? :))) ЗЫ: УстановитьВремя прекрасно работает для НОВОГО НЕ записанного документа в самой форме без СоздатьОбъект, т.е так можно писать: Для записанных документов нужно создавать объект, изменять время...если док проведён - то нужно распровести, поменять время - провести обратно ... Если хочется из самой формы документа менять время записанного документа - То только извратом это делается.
#19 by vip67
ВремяДок=ТекущееВремя - это изврат, согласен, и не применяю, просто пробовал что мог... Вместо этого использую ТекущееВремя(чч,мм,сс) и установитьВремя(чч,мм,сс). Так пойдет?:) ПРи только что созданном документе в ПРиЗаписи менял время документа, но после его сохранения Время его - 23:59:59. Пытался сперва записать док, потом поменять ему время, потом опять записать - это изврат, согласен. Документы пытаются расположиться в конце дня после ТА, после долгих посиков нашел еще один док, создаваемый программно, который почему-то брал время 23:59:59, поменял - и вроде как стало на место, но требует проверки временем. Спасибо Всем! ПроводитьПослеТА не встерчается нигде.
#20 by Если
УстановитьВремя(ТекущееВремя);
#21 by КонецЦикла
#22 by vip67
Кстати, вопрос по програмному созданию документа: к примеру док=СоздатьДокумент("Документ.перемещение"), а потом док.Новый - каким временем будет создаваться этот документ? Какие правила?
#23 by dk
смотри настройки пользоватлеля в сервисе
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С