Не пойму где в типовой изменяется значение переменной. #339967


#0 by Alexis
В документе есть реквизит А. Для него на форме есть поле Б. У этого поля Б в свойствах есть обработчик события "при изменении" (остальные поля обработчиков пусты). В процедуре реквизиту А присваивается значение переменной С. Ставлю точку останова на первом операторе процедуры "при изменении". В этот момент (при сраб-и т.о., происх-го при вводе значения в поле Б)значение переменной С равно введенному значению. Не могу понять: где происходит присваивание переменной С введенного значения? Как можно найти ? PS Производил поиск по конфигурации строк типа "с=", "с =" и т.д. и наставил везде где нашел точек останова - ничего.
#1 by ТелепатБот
#2 by Маркетолог
в "при изменении" изменение уже произошло смотри НачалоВыбора и тому подобное
#3 by Stepa86
Сделай поиск по "С" и везде где найдешь - точку останова
#4 by Alexis
Написал выше, что остальные обработчики пусты. Попробую.
#5 by НЕА123
отладчик. замер производительности. там потом ищи.
#6 by Stepa86
если С - поле таблицы, то в общие модули может где нить передааваться вся строка и возвращаться с уже измененными данными
#7 by Stepa86
а вообще если скажешь настоящие имена реквизитов и формы, то шансы на помощь возрастают
#8 by Alexis
- Ничего. - Спасибо.Пробую. Может, а как найти ? УПП 1.2 Форма документа "Платежное поручение исходящее" реквизит "СуммаДокумента", одноименное поле ввода.        СтрокаПлатеж.СуммаПлатежа=СтрокаПлатеж.СуммаВзаиморасчетов;                ... При остановке СтрокаПлатеж.СуммаВзаиморасчетов уже равна введенному значению.
#9 by Alexis
Расширил поле ввода до 4-х знаков после запятой, но СтрокаПлатеж.СуммаВзаиморасчетов устанавливается округленной до 2-х.
#10 by hhhh
СтрокаПлатеж - это не переменная, а 1-я строка табличной части РасшифровкаПлатежа. Это же первокласснику известно.
#11 by Stepa86
ищи куда передается СтрокаПлатеж - там и считается сумма
#12 by Kaushly
В документе программно меняется поле "Данные" у элемента формы "СуммаДокумента" и пользователь вводя значение в нем вводит значение в реквизит табличной части "СуммаВзаиморасчетов". Устанавливается это в процедуре "УстановитьДанныеДляРеквизитов"
#13 by Alexis
- Ничего: включаю замер, меняю в форме число, срабатывает точка останова. Окно производительности - пустое. Это наверное все так, но сабж +все равно имеет место.
#14 by Alexis
Поставил точки остангова на всех процедурах формы, где есть "СтрокаПлатеж" (переменная, локальная для формы). Ничего: после изменения все также срабатывает т.о. в СуммаДокументаПриИзменении и при срабатывании "СтрокаПлатеж.СуммаВзаиморасчетов" уже равна введенному значению (округленному до 2-х знаков).
#15 by НЕА123
в все сказано. Больше нечего добавить.
#16 by Alexis
Разобрался. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С