Откуда записи в регистре НДФЛ к зачету? #339820


#0 by Триша
УПП Сделали Начисление зп работникам организации за март. В расчетных листках у части работников неправильное сальдо на конец месяца. Именно у этих работников есть записи в регистре НДФЛ к зачету, и СуммаНДФЛКЗачету = разнице, на которую не идет сальдо. Откуда эти записи взялись и как это исправить.
#1 by Скромный
На ИТС есть статья "Учет переплаты по НДФЛ", там расписано откуда берутся записи в НДФЛ к зачету.
#2 by Триша
Из статьи:"суммы незачтенной переплаты по НДФЛ включаются в расчетных отчетах (расчетных листка, ведомостях и сводах)в показатели задолженности за организацией..." Так где же увидеть в расчетном листке, ведомости и своде эти суммы переплаты. Вижу только, что сальдо не идет на эту сумму. Вопрос в том как сделать, чтобы этой незачтенной переплаты по НДФЛ не было. Потому что бухи говорят, что этого быть не должно.
#3 by elvi
есть документ "Возврат НДФЛ", который как раз и выбирает из этого регистра задолженности.
#4 by Триша
документ "Возврат НДФЛ" согласно вышеуказанной статьи делается на основании заявления работника о возврате ему НДФЛ, если принято решение возвратить НДФЛ. При проведении этот документ увеличивает сумму к выплате руботнику за месяц. А у нас просто неверные суммы в РН НДФЛ к зачету, потому что был переход с одной базы на другую, и не все перенеслось как надо. И не надо работникам изменять суммы к выплате, они правильные.
#5 by Триша
Значит записи в регистре НДФЛ к зачету появляются, если у работника есть право на имущественные вычеты, введенное задним числом. Только у нас нет ни одного работника с имущественными вычетами. Откуда тогда? Или я что-то не догоняю?
#6 by tautau
не обязательно имущественные. Стандартные вычеты введенные задним числом тоже дадут такой эффект
#7 by Триша
У нас нет ни у кого стандартных вычетов! Регистр Стандартные вычены (НДФЛ) пуст!
#8 by elvi
а запись в регистре НДФЛ к зачету с +?
#9 by elvi
это может был перерасчет начислений с уменьшением суммы к выплате сотр и соответственно с возвратом НДФЛ, который и попадает в регистр.
#10 by Триша
Есть записи с +, есть с - Например: +Начисление ЗП  31.07.2007 23:59:59    Иванов Иван Иваныч    4 195 -Начисление ЗП  31.01.2008 23:59:59    Иванов Иван Иваныч    1 254 -Начисление ЗП  31.03.2008 23:59:59    Иванов Иван Иваныч    -1 252 -Начисление ЗП  30.04.2008 23:59:59    Иванов Иван Иваныч    1 252 База ведется с марта 2008. Все что было раньше, перенесено из старой базы. Но документы по имущественным вычетам не переносились, только по начислению ЗП. Актуальные вопросы: 1.Как не допустить в будущем такого. 2.Как исправить сегодняшнюю ситуацию.
#11 by tautau
попробуйте сделать документ "Перерасчет НДФЛ", не помню точно, но вроде он подобную ситуацию исправляет. У вас налоговый период НДФЛ'а "катится", да? типа в марте сумма НДФЛ за февраль с минусом а потом в апреле за март та же сумма но с плюсом. Так?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С