как произвести перерасчет ндфл, чтобы он отразился в регистре ндфл #599715


#0 by adi90
первые пол года работник (резидетнт)получал зп, ндфл считалась с нарастающим итогом удерживалась и перечислялась в бюджет, вторую половину года работник был без оплаты, следовательно накапились неиспользованные вычеты за 6 месяцев.как пересчитать ндфл (какими документами)чтобы знать какова сумма излишнеуплачена (удержана), чтобы это отразилось в 2-ндфл (ну и есно в регистре ндфл) Спасибо!
#1 by GenV
Вычеты нарастающим итогом считаются. И с вычетов без дохода НДФЛ с минусом не начисляется если что.
#2 by adi90
(доход полгода - вычеты полгода) *13%=ндфл полгода (доход год- вычеты год)*13%=ндфл год=0 излишне удержано за налоговый период = 0-ндфл полгода= весь ндфл что уплатили как это в 1с сделать каким доком зы есно что с нарастающим итогом все до полгода учитывалось, а дальше то как, начисление зп на безоплаты не пройдет
#3 by GenV
То, что вычеты накапливаются когда нет дохода (например, отпуск без сохранения) не означает, что НДФЛ будет в эти месяцы с минусом. Это означает, что когда будет доход эти вычеты будут учтены и при расчете НДФЛ будет учтена облагаемая база с начала года - вычеты с начала года. А на следующий год вычеты не переносятся. Как пример:
#4 by adi90
про минус ндфл ни кто не говорит и что вычеты только в налоговый год тоже. тобишь вы хотите сказать -если бы в декабре доход был то вычеты применились (учлись), а тк дохода не было то вычеты  за полгода "сгорели"?
#5 by adi90
вот это ближе к теме как это в 1с провести
#6 by kumena
движения с нулевым доходом по регистру ндфл сведения о доходах в тех месяцах где не было облагаемого дохода (документом корректировки сведений ндфл) + документ Перерасчет НДФЛ
#7 by GenV
Да, иначе программа вам не начислит. Наиболее правильный выход, если вы будете возвращать НДФЛ (после получения письменного заявления от сотрудника), сделать в конце года вручную документ "Перерасчет НДФЛ", затем "Возврат НДФЛ" и отдельную выплату зарплаты с видом "Возврат НДФЛ". Только в этом случае регистры по НДФЛ должны закрыться правильно. ЗЫ На всякий случай ИМХО )
#8 by adi90
GenV сенкс, теперь понятно
#9 by adi90
но осталось одно НО, помогите плиз, "поставить все точки" тк ндфл платился по исчисленным (а как еще?), то при пересчете ндфл получилось так, излишне удержанной стала вся сумма, что в "удержано", а вот перечислено в бюджет рф больше.  регистр ндфл итого "исчислено" тупо считает как сумма по месяцам, а в некоторые месяци эта сумма отрицательная (доход меньше вычета, тк. без оплаты) как остаток переплаты ндфл, после перерасчета, отразить в 1с? Спасибо!
#10 by GenV
там, кстати, есть и ссылка на подробную статью на ИТС про распределение уплаты по НФДЛ
#11 by adi90
если проще нужно каким-то документом добавить в регистре ндфл в таб. удержано излишние перечисленный ндфл. зы настройки грыжи не стоят упрощенный учет ндфл и не стоит исчисленный равен удержанному
#12 by adi90
GenV прочел, сенкс, получается одно решение, подгонять перечисление в бюджет рф зы кратко для тех у кого похожая трабла
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С