Механизм перерасчетов ЗУП. При начислении зп в перерасчет попадают все отпуска. #714427


#0 by Smallrat
Пытаюсь использовать обработку "Перерасчет зарплаты организаций" в ЗУПе. И нифига не пойму - ввожу начисление ЗП по сотруднику и в перерасчет попадают все документы отпуска с самого начала. Перерасчет, я так понимаю, ведется через регистр расчета по среднему. Остановился для примера на одном виде расчета из плана "Средний заработок" - "Основной заработок: индексируемый" с ведущим основным начислением "Оклад по часам" (то есть убираешь оклад из ведущих начислений и всё норм, ставишь - и все отпуска обратно попадают). И вот не пойму: отпуск вводит движения по регистру с базовым периодом из 09-10 года, зависимость от базы (она же работает и для перерасчета же?) по умолчанию - от периода действия основных начислений. Начисление ЗП вводит запись с периодом действия в 2014 году - никаких пересечений. Напуркуа возникают перерасчеты?
#1 by RomaH
платформа?
#2 by Smallrat
8.3.4.389
#3 by RomaH
на 8.2 тоже такое же поведение?
#4 by RomaH
ну или обновляй на 8.3.5 - смотри там как
#5 by Smallrat
ща гляну
#6 by Smallrat
Хрень какая-то - начал экспериментировать с платформами, выгрузил из серверного к себе на комп в файловый вариант - таже 8.3.4.389, но всё работает норм. Вот жеж блин.
#7 by RomaH
это не хрень это почти критическая ошибка платформы (просто не все пользуются перерасчетами) и тем более кто пользуется - не переводят базы на "тестовые" платформы
#8 by RomaH
попробуй ТИИ с реструктуризацией таблиц
#9 by Smallrat
под тестовой подразумевается 8.3? ))
#10 by Smallrat
Краткий итог: 8.2.19 в серверном режиме - та же байда, wtf?? ( ТИИ с реструктуризацией ошибок не нашло и не помогло ( 8.3.5 в серверном у меня пока нет. Надо заморочить установку 0 если сегодня не успею, то завтра и там гляну.
#11 by Smallrat
8.3.5 серверный - ожидаемо всё то же самое. Приплыли ( Может с базой что-то не то? - попробую демо.
#12 by Smallrat
+ Демо вроде нормально работает. Какой-то тупик нарисовался. - Моя база не работает в серверном и работает в файловом. - Демо-база работает в серверном и наверняка в файловом. - ТИИ не помогает. Может что-то не так настроено? Куда копать?
#13 by Smallrat
Версия конфы разве что. Моя 80.2, а демо 78.1, но сомнительно както
#14 by RomaH
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.82.2) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.437) перепровел документ начисления зарплаты посмотрел перерасчеты - все ОК только один документ отпуска попал - тот который и должен был
#15 by Smallrat
Решил добить тему тут:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С