Схема работы с табелями УПП #341933


#0 by AnastII
Как лучше организовать табельный учет в УПП?  У нас есть как сотрудники, работающие на по основному графику (пятидневная рабочая неделя), так и сотрудники, работающие по гибкому графику. Табели ведут табельщики в подразделениях. Расчет з/п соответственно расчетный отдел. На сотрудников, работающих по основному графику вводить только кадровые документы невыходов и печатать табель, а на работающих по гибкому графику - документ табель и кадровые документы невыходов? Как у вас отрганизован табельный учет в УПП?
#1 by СамСебеРежиссер
в 1.2.15 и 1.2.16 есть уже индивидуальные графики работы и документ Табель. Если гибкий график - это сменный график, то можно весь учет вести методом отклонений. Иначе можно задействовать инд графики и ввод времени документом табель.
#2 by AnastII
гибкий график - это график, не поддающийся описанию, может меняться, поэтому надо делать по табелю. Интересует вопрос взаимодействия табельщиков и расчетчиков
#3 by AnastII
с кем можно пообщаться на тему табельного учета в УПП?
#4 by animatic
недавно обновились еще не пробовали это, хотя вопрос для нас тоже актуальный
#5 by AnastII
а сейчас у вас ведется каким-то образом табельный учет?
#6 by RomaH
"гибкий график - это график, не поддающийся описанию, может меняться, поэтому надо делать по табелю" не верный вывод - надо делать по индивидуальному графику вот если бы у вас график был постоянный, а сотр работал так что его рабочее время не поддавалось бы описанию - тогда табель есть разница между нормой и фактом график - это норма, табель - факт
#7 by AnastII
на каждого человека задавать индивидуальный график? и как его задать, если заранее не известно, в какой день будет человек работать
#8 by AnastII
ладно, не важно какой график задать, важно, что учитывать время надо по табелю
#9 by animatic
до обновления делали через корректировку использования рабочего времени
#10 by AnastII
а теперь на тебели собираетесь переходить?
#11 by AnastII
мы думаем сделать обработку для формирования кадровых документов невыходов на основании данных табеля и чтобы в табель при заполнении попадали кадровые невыходы
#12 by animatic
пока еще не знаю, функционал не рассматривал нормально, пока производством в плотную занимаемся, как будет время посмотрим...:)
#13 by AnastII
у вас есть аська?
#14 by AnastII
или можно доделать обработку "Анализ неявок", чтобы там  учитывались рассчитываемые невыходы из табеля, а не только кадровые документы невыходов.
#15 by animatic
262-270-591, бываю иногда
#16 by СветаВ
У нас заполняются невыходы, затем вводится табель в котором корректируется время фактических выходов (тоже графики черт ногу сломит). Потом заполняется док Начисление зарплаты, все считается пока нормально.
#17 by AnastII
невыходы как заполняются? кадровыми документами неыыходов?
#18 by AnastII
но при заполнении док. табель по кнопке заполнить эти невыходы не попадут автоматически в документ, пока не рассчитаны, придется снова их в табель вводить
#19 by AnastII
получается, что сначала расчетчики должны все невыходы рассчитать, а потом только в конце месяца заполнять табель? а если мы хотим сразу каждый день вводить?
#20 by AnastII
посмотрите кто-нибудь, как работать с табелем в УПП?
#21 by Volari
Мне вот тоже интересно где почитать про табельный учет в УПП 1.2.16 Я так понял сначала вводятся документы невыходов (больничные, отпуска, неявки) потом табель потом расчет зп, но может ошибаюсь пока непереходили на этот релиз, смотрим, что там наворотили.
#22 by Volari
Если разберетесь, отпишитесь на мыло если не трудно.
#23 by AnastII
в 1.2.16 изменилось по поводу табелей что-то по сравнению с 1.2.15?
#24 by JeHer
Дополнение вопросов: 1. Чел работал полмесяца по сменному графику, остальные дни по пятидневке. Как отразить это в том же УПП? Документом "Кадровое перемещение" поменять график? Или есть другие пути? 2. И еще кстати, первые полмесяца чел работал на основном производстве (сч. 20), остальное время в подразделении, где налоги начисляются на 25 или 26 счет. Но, программа берет только тот счет, который указан в основном подразделении чела. Неужели надо делать перемещение при каждом таком случае (их же, йопт, куча за меясц набирается)?
#25 by AnastII
1. А если на таких сотрудников вести табель?
#26 by СамСебеРежиссер
В интерфейсе расчетчика зп организаций: РасчетЗП - Ввод индивидуальных графиков - ввести документ по нормативному времени на месяц; РасчетЗП - Ввод табелей - ввести документ о фактически отработанном времени.
#27 by СамСебеРежиссер
если уже введены отклонения, то они отразятся при заполнении документа Табель учета рабочего времени
#28 by Terv
1.2.17.1  некто не смотрел?
#29 by Volari
Где взять 1.2.17?
#31 by Volari
Нашел.
#32 by geaSM
А как в табеле отобразить такую ситуацию: работник в один день отработал 2 смены - это нужно учесть за два дня работы. В "Табеле" получается 1 день
#33 by AnastII
чтобы зарегистрироваться, партнер 1С должен дать пароль?
#34 by AnastII
оплата у него по часам?
#35 by AnastII
можно поставить 2 дня рабочих
#36 by geaSM
я пыталась поставить Явка 8 и Явка 6,5 - все равно считает за 1 день
#37 by geaSM
оплата у работника по дням
#38 by AnastII
поставить в разные дни - в тот когда реально работал и в тот, за который отработал
#39 by AnastII
а если у него оплата по часам, а не по дням, важно сколько дней будет?
#40 by geaSM
даже если оплата по часам нужно отобразить в расчетном листке требуемое количество дней
#41 by AnastII
надо составить инструкцию по формированию табелей. Кто-нибудь такое делал?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С