Управление конфигуратором через COM соединение #343396


#0 by alexkr
Подскажите пожалуйста, можно ли управлять конфигуратором 8.0 через COM соединение. Интересует обновление конфигурации через COM.
#1 by IronDemon
А я телефоном через bluetooth управляю.
#2 by alexkr
Хочется видеть коменты по теме, а не приколы.
#3 by IronDemon
Можно сделать батник и запустить. Можно сформировать командную строку и использовать КомандаСистемы
#4 by alexkr
так подключаемся 1С в режиме предприятия. Как подключиться к конфитгуратору, и дать ему команду обновления конфигурации, а потом отключиться? Я понимаю что нужно сформировать командную строку но какую???
#5 by luns
Где то на инфостарте была обработка "Мастер параметров командной строки" кажеться...
#6 by Maxus43
что то типа "C:Program Files1cv81in1CV8.EXE" CONFIG /F "D:Мои документыInfoBase10" /N Администратор /P 123 /UpdateDBCfg  -WarningsAsErrors
#7 by alexkr
"C:Program Files1cv81in1CV8.EXE" CONFIG /F "D:Мои документыInfoBase10" /N Администратор /P 123 /UpdateDBCfg  -WarningsAsErrors Как я понял это запуск процесса из командной строки, а через COM соединение, как это сделать? "Srvr=SRVName; Ref =DaseName; Usr =USRName; Pwd =PWD;" - в этой строке явно недостает указания режима подключения CONFIG, значение параметра я догадываюсь какое, а имя параметра не знаю.
#8 by Fragster
мечты, мечты...
#9 by alexkr
Если можно обновить из командной строки, то наверняка можно это сделать и через COM
#10 by i-rek
почему так думаешь ? Вот скажем Ворд управляется через СОМ. Думаешь что и вордовский редактор VBA должен через СОМ управляться ?
#11 by alexkr
Но ведь в режиме Предприятия 1С управляется через COM целиком и полностью, почему не можно тоже сделать и с конфигуратором???
#12 by MaxS
если хочется через com, то можно создать там специальную базу 1С и через com давать ей команды, а она уже пусть запускает через сомандную строку ;)
#13 by MaxS
например у меня такая процедура в режиме сервер умеет 1С-ки бэкапить
#14 by alexkr
(12-13)Наверное так и сделаю. Пасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С