Изменение валюты управленческого учета #346485


#0 by YoungMan
Добрый день! Возникла необходимость поменять валюту управленческого учета (УПП). Понятно, что валюта должна быть определена до ввода первого документа и после уже меняться не может, но можно же сделать распроведение всех документов системы, после этого изменить (например программно) валюту учета и запоно перепровести все документы. Т.е. последовательность действий следующая: 1. Создается обработка, формирующая список проведенных документов 2. Производится распроведение всех документов 3. изменяется валюта учета 4. изменяются суммы управленческого учета для ввода начальных значений (на основе регламентных сумм) 5. Проводятся документы согласно списка (п.1) Кто-нибудь сталкивался  с такой задачей? Требует ли изменения последовательность выполнения операций? Может быть уже есть обработки (у кого-нибудь), которые можно было бы использовать в данной операции...?
#1 by ТелепатБот
#2 by Terv
мдя... жесть. Стаж: 2 г. 7 мес.
#3 by YoungMan
А как на счет ответить? Можно, например, предложить и другой варинт того как это сделать...
#4 by romale
можно проще :) исправить конфу, где проверяет при записи реквизита константы, закоментарить это место, изменить валюту и снова поправить конфу.
#5 by Terv
а если головой подумать? а не тем на чем сидишь? за какой период базу собираешься переводить? И с чем связана смена валюты учета. если поедит ОСВ тебя гл.бух в***т
#6 by luns
Этого недостаточно. Некоторые документы заполняют наборы движений исходя из валюты регл. учета. Где то на партнерском был топик с описанием всех необходимых действий.
#7 by YoungMan
и после этого перепровести все документы... (это понятно :):)) ЭТО решает, пункты 1,2,3,5... (хотя нарняка возникнут проблемы при перепроведении, а следственно пропадет последовательность первоначально проведенных документов или нет?) Но это не решит проблему документов ввода первоначальных остатков, поскольку пересчет валюты по курсу не возможен и придется переносить суммы из регламентного учета (смена идет на рубли)...
#8 by YoungMan
Как раз Глав бух и инициировала эту затею....
#9 by YoungMan
А название статьи не припоминается?
#10 by Terv
с чем связана смена валюты? какая причина.
#11 by YoungMan
с начала работы... что-то я не обчень вижу как это сделать с середины...
#12 by YoungMan
не удобно стало работать... более точно не скажу...
#13 by Timuss
С ГБ только сначала получи бумагу, что за последствия перепроведения всего периода ответственность на нем... и вперед)
#14 by Terv
если это именно переход на другую валюту упр. учета... то выбирают дату и курс переоценки ... обнуляешь все регистры, приходуешь вводом остатков пересчитанное по курсу
#15 by Terv
+ обычно заводят новую базу.. и туда переносят пересчитанное по курсу PS. если будешь перепроводить ... то на время перепроведения, лучше отключи удаление и формирование движений по регл.учету, что бы нечего не изменилось
#16 by Terv
накуй тогда нужен программист? зарплату получать?
#17 by Terv
+ ИМХО... но после перепроведения данные в УУ наверняка разъедутся... до и после
#18 by YoungMan
пересчет по курсу не получится... (поскольку пересчет тога надо вести не на день ввода остатков, а как придется..., а поскольку валюта УПР учета будет РУБ, то эти данные можно взять из решламентного учета, как я это вижу)
#19 by YoungMan
Кроме того еще стоит задача при перепроведении сделать все договора "по расчетным документам". В чем могут быть траблы при одновременном исправдении и одного и другого...
#20 by Terv
я уже сказал... это зависит от причин перехода... если УУ нафиг некому не нужен и некто его не ведет... то исправить и перепровести возможно ... если же это именно смена валюты учета, то это уже другое. >поскольку пересчет тога надо вести не на день ввода остатков а в чем проблема? и опять же за какой период?
#21 by YoungMan
>>поскольку пересчет тога надо вести не на день ввода остатков >а в чем проблема? >и опять же за какой период? Проблема в том, что курсы назначаются не по дате дня а по своему курсу... Переход будет с начала создания.
#22 by Мастер1С
менял на УТ правда документов было мало
#23 by YoungMan
Какой подход использовался? Есть ли ссылки где можно почитать по данной тематике?
#24 by YoungMan
up
#25 by YoungMan
Где можно получить информацию по рассматриваемой тематике?
#26 by YoungMan
интересует именно смена валюты, с сохранением УУ
#27 by YoungMan
+ кроме того необходимо также произвести смену валюты международного учета (также на рубли)
#28 by YoungMan
Где можно получить расширенный список таких документов?
#29 by YoungMan
up
#30 by vde69
1. делай новую пустую базу 2. грузи все справочники и константы 3. меняй учетную политику 4. загружай все документы в хронологическом порядке с проведение пункт 4 будет переодически требовать ручных действий (в случаях когда документы не будут проводиться). Последствия: финансовый результат ИЗМЕНИТЬСЯ!!! (простой пример с "переоценка валют" будет совсем другие данные выдавать)
#31 by YoungMan
Но такой подход аналогичен подходу, когда все это делается в копии БД : 1. Определяется список документов, требущих проведения 2. распроводятся все документы 3. изменяется учетная политика 4. проводятся документы согласно списка из п.1 при этом не потребуется выгрузки/заграузки объектов из БД, что должно сэкономить время... а это понятно: >пункт 4 будет переодически требовать ручных действий (в случаях когда >документы не будут проводиться). >Последствия: >финансовый результат ИЗМЕНИТЬСЯ!!! Спасибо!
#32 by YoungMan
При изменении валюты управленческого учета потребовалась коррекировка значений следующего перечня документов: 1. ОпределениеФинансовыхРезультатов (копирование сумм рег. учета) 2. ОприходованиеТоваров (копирование сумм рег. учета) 3. ВводНачальныхОстатковПоВзаиморасчетам (копирование сумм рег. учета) 4. ВводНачальныхОстатковОС (копирование сумм рег. учета) 5. НачислениеЗарплатыРаботникам (изменение суммы согласно курса для расчетов с персоналом) 6. ПрочиеЗатраты (копирование сумм рег. учета) При этом: А. Не знаю следует ли изменять:   1. Инвентаризация товаров на складе Б. Возликли расхождения в документах   1. Определение финансовых результатов (Различаются суммы и состав проводок)   2. Переоценка валютных средств (Различаются суммы и состав проводок)   3. Расчет по налогу на прибыль (Частично различаются суммы и состав проводок)   4. Расчет себестоимости выпуска (Не получилось точно сравнить) Еще не все документы удалось обработать, но может кто скажет какие документы еще следует корректировать?
#33 by YoungMan
up
#34 by YoungMan
up
#35 by YoungMan
up
#36 by YoungMan
Тема еще актуальна....
#37 by wertyu
давно бы уже на копии попробовал....
#38 by YoungMan
в я уже описал выполненное...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям