v7: Как сделать откат расчетного периода по одному сотруднику ? #347977


#0 by user_tech
Добрый день! Бух-я предприятия обнаружила неточности расчета по одному из сотрудников за прошлый период (аж 2007 год). Для того чтобы все исправить, требуется отвкат до требуемого расчетного месяца, а делать этого сами понимаете не совсем хочется. Подскажите, можно ли в 1С ЗиК сделать откат расчетного периода НЕ ВСЕГО, а по одному конкретно взятому сотруднику ? Наверняка есть какая-нибудь самописная обработка на этот счет - помогите, если таковая у кого нибудь имеется вышлите плиз на адрес: stringdrn@mail.ru
#1 by AAP
На инфостарте поищи
#2 by Мулька
По одному нельзя. Да и не надо. - мягкий откат, исправление,потом докат и все. Но вот отчетность то сдана наверняка за прошлые периоды.
#3 by Балбес
Нельзя исправлять закрытый период по причине . Поэтому все исправления делать в текущем расчетном периоде.
#4 by CrecerRu
какие не точности?
#5 by Деметрио
поинтересуйтесь у бухгалтерии, в самом деле, сдана ли отчетность за 2007 год. когда они осознают, что сдана, спросите, не внесут ли исправления в 2007ом году проблем с уже сданной отчетностью и кто будет крайним, если что. когда в письменном виде главбух ответит, что неа, все будет нормально, она гарантирует, то поищите по форуму "мягкий откат" - это когда программно открывается предыдущий расчетный период с сохранением всей нынешней информации. ну и напишите обработку сами.
#6 by user_tech
Спасибо всем за советы, но я опишу подробнее тогда причину по которой требуется выполнить корректировку - Описание ситуации:   Сотрудник с 01.06.08г. уход в отпуск по уходу за ребенком. Наблюдается странность вот такого характера:    - если к примеру задать расчет среднего заработка по больничному листу на период с 01.05.08 по 30.06.08 то в результатах расчета среднего заработка за июнь 2007 года будет стоять количество 30 дней    - а  если к примеру задать расчет среднего заработка по больничному листу за период с 01.06.08 по 30.07.08 то в результатах расчета среднего заработка за июнь 2007 года будет стоять количество 29 дней - что является не правильно Вопрос: из-за чего может появляться такая разница в днях за июнь месяц при расчете среднего заработка по больничному листу и как это можно исправить ??
#7 by de Bug
Ошибка високосного года. Ставь последний релиз.
#8 by user_tech
Високосного.. А можно чуть подробнее - я не совсем бухгалтер к сожалению.. Опишите примерную схему - как оно считает и из чего берет эти 29 дней ?? По календарю 1С вроде и дни месяца и рабочие дни - все корректно, а вылазит не так... Вот хочу для себя разобраться...как оно считает ?
#9 by de Bug
Из-за лишнего дня в 2008 году происходит следующая вещь. Первый день расчетного периода и последний день расчетного периода занимают одну ячейку МассиваДней. Т.е. если расчетный период Июнь 2007 - Май 2008, то 01.06.2007 = 31.05.2008. Судя по всему, сотрудник не работал 31 мая 2008, а это ставит и 1 июня 2007 как неотработанный день.
#10 by user_tech
Поставил обновление - все стало Ок! Всем спасибо за помощь!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С