Передача двух параметров в форму списка справочника #349195


#0 by Касандер72
Подскажите, кто знает, пожалуйста! Каким образом можно передать в открываемую форму списка справочника два параметра: один - дата, другой - указатель на элемент. Варианты следующего типа просьба НЕ ПРЕДЛАГАТЬ: ОткрытьФорму("Справочник.ИмяСправочника,Строка(текДата)+"   "+Строка(ТекущийЭлемент)); Зараннее благодарю.
#1 by ТелепатБот
#2 by Лефмихалыч
список значений передавай
#3 by ДенисЧ
Список значений Дмитрий Анатольевич не разрешает использовать?
#4 by Vlad_1717
А СписокЗначений хоть из ста элементов почему нельзя? :)))
#5 by TM
Искренне хочу познакомиться с тем, кто предложил ОткрытьФорму("Справочник.ИмяСправочника,Строка(текДата)+"   "+Строка(ТекущийЭлемент)) и сказать ему пару тихих добрых слов.
#6 by Ёпрст
А нафига вообще что-то передавать? Может, без изменения формы списка обойтись можно?...
#7 by Касандер72
Я - познакомся. Скажи, что через анус гланды - знаю, потому и спросил. Это не для изменения формы списка. Дата - для переопределения значения периодического родителя, а текущий элемент - для переопределения наименования. Остальным Всем Огромное спасибо!!! Получить потом из списка значения так? Список = Форма.Параметр; Список.ПолучитьЗначение(1,ДатаВвода);
#8 by Лефмихалыч
читай синтакси-помощник, там все написано
#9 by Ёпрст
Бред какой то... Нафига вообще форму открывать, ежели Родителя или любой другой реквизит меняешь?... Проще так: ....
#10 by Ёпрст
Это что за сферический конь в вакууме ?
#11 by Касандер72
Такого Примера даже в талмуде нет...
#12 by Лефмихалыч
враньё! Ъ
#13 by Касандер72
в справочнике есть реквизиты периодического типа: перГруппа - значение родителя на определённую дату, Название - Наименование на определённую дату. И как было бы хорошо, если бы эта хрень в форме списка справочника взлетела:
#14 by Касандер72
Для прапорщиков: примера получения значений из ПЕРЕДАННОГО В ФОРМУ списка значений нет даже в талмуде! Щас испробуем...
#15 by Касандер72
+ Оправдались наихудшие опасения - не взлетело: В ФОРМЕ ЭЛЕМЕНТА: В ФОРМЕ СПИСКА: {Справочник.Банки.ФормаСписка.Основная.Модуль}: Значение не представляет агрегатный объект (Получить)
#16 by Прозревший
Что там оправдалось? Чем список не канает?
#17 by Касандер72
из 3 последние строки: ПИШЕТ: {Справочник.Банки.ФормаСписка.Основная.Модуль}: Значение не представляет агрегатный объект (Получить)
#18 by Касандер72
+ и даже после добавления в Процедуру ПриПовторномОткрытии:
#19 by Касандер72
Люди!!! СуперПрогеры!!!!  Ну кто-нить подскажите!!!!  пжлста!!! Неужто придётся извращаться через: ОткрытьФорму("Справочник.ИмяСправочника,Строка(текДата)+"   "+Строка(ТекущийЭлемент)) ТМ!!! миленький подскажи что-нить... коли эта хрень тебе так не по душе...
#20 by Хряк
почему при повторномоткрытии? Лучше бы сказал, что сделать хочешь, ибо вижу полный бред - для переименования открывать форму
#21 by Касандер72
потому что иначе ТекущийЭлемент оказавается заблокированным. Нужно при изменении наименования группы элементов переопределить периодический реквизит перГруппа = Родитель.Наименование и при изменении периодического названия переопределять его синоним - наименование элемента. Текущий код в
#22 by Касандер72
Проще: реквизит перГруппа - периодическое значение Родителя элемента, реквизит справочника Название - периодическое наименование элемента.
#23 by Касандер72
Ладно, утро вечера мудренее...:((((((((( Милые создатели 1С, ввиду уважения к вам, я промолчу о том, что я думаю об ограничениях 1С, тех, кто их неумышленно создал, и их родственниках .... и о том как приятно кодить в нём тем, кто с ними сталкивался, и конечно, очень хотелось, чтобы вы в дальнейшем придерживались тех принципов, которыми пользуются создатели иных приложений, на пример FoxPro ....
#24 by moiko
В ФОРМЕ ЭЛЕМЕНТА: //****************************************************************************************** А почему в ОткрытьФорму передаешь ДатаВвода, а не перСписок?
#25 by Ёпрст
Анфитомин ... Кто нить чего нить вообще понял, что в итоге нужно ?.... Без поллитра не осилить... :( Автор, более внятно объясни, для нас тёмных, что в итоге нужно то хоть.
#26 by Zmich
. А почему у тебя такая строка ОткрытьФорму("Справочник.Банки",ДатаВвода); ?
#27 by Касандер72
и Огромное спасибо! - не заметил вчера.... Прочитай ещё раз и если есть желание, но всё равно спасибо за моральную поддержку. Осталась фигня - ПриПовторномОткрытии вызывается и из формы элемента и из формы группы, в связи с чем ..., но тут я сам справлючь. Ещё раз всем СПАСИБО!  ТЕМА ЗАКРЫТА.
#28 by Ёпрст
А зачем это всё ??? Банки берутся, как правило из классификатора банков, наименование им руками никто не меняет, знать как банк раньше назывался - вообще не нужно ? Зачем городить такой огород на пустом месте ? ... Бред какой то...
#29 by kosts
Для передачи параметров лучше использовать объект структура. Во вторых если конфигурация своя, то еще лучше использовать реквизиты формы для передачи параметров.
#30 by ДенисЧ
покажи нам всем в 7-ке объект "структура" !!!
#31 by Касандер72
Для непонимающих: для того, чтобы после переименования банка, при открытии документа за прошлый период, наименование банка соответствовало указанному в платежке - требование клиента. Также это может использоваться при изменени Ф.И.О. сотрудника в справочнике "Кадры" и т.п. и т.д. Спасибо - развеселил, я думал, что ты уже давно понял, что я перевожу все базы на периодические реквизиты - ближе к реальности. Для чего? - Да чтоб не скучно было!
#32 by Касандер72
и чего ругаетесь то? не знам такого, не видел, не пользовался ... А де почитать?
#33 by Ёпрст
Из-за нелепых хотелок клиента тебя скоро уволят с работы, имхо ... За один только поиск ссылок при переонсе элемента в другую группу следовало бы... Бедная база, как над ней издеваются... И потом еще удивляются - почему енто тормозит 1с ? ...Не пора ли на снеговика растрясти начальство...? ... Жесть в общем. Удачи в том же духе.
#34 by Касандер72
+ У нас талмуд - в сейфе и он - на английском...
#35 by kosts
Ну проглядел, что 7-ка, делов-то...
#36 by Касандер72
Не боись, на мои 200$ зарплаты корректировать "ЗиК", разрабатывать "МатУчёт", поддерживать новые разработки типа "Velcom", поддерживать программу Таможни вряд ли кто сунется. Прогеры и так бегут на другие предприятия: вместо 80 чел сейчас около 60 осталось.
#37 by Ёпрст
Смотри, с голодухи не околей... Беги сам оттуда, нефик штаны протирать за копейки.
#38 by Касандер72
+ А поиск ссылок при переносе элемента в другую группу очень нужен: шоб юзер, паразит, задумавший сделать подразделение выбывшим, одним махом, с сотрудниками разом - у нас так справочник "Кадры" сделан, увидал гад, што ён хочет натворить... :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С